Глава ЗАТО Александровск проверил работу коммунальных служб

01 февраля 2020 в 07:25, Снежногорск
Глава Александровска проверил работу коммунальных служб ЗАТО. Семен Кауров проехал по всем городам, осмотрел площади, дворы, детские площадки и лестницы.

Замечаний много.

В частности, проверил территорию в районе Красный Горн, д.25 в Полярном. Здесь по решению общественной комиссии летом должна появиться новая детская площадка в рамках регионального проекта "100 шагов".

Поручено МКУ "ОКС" уже сейчас разрабатывать сметную документацию, а МАО "ХЭК" незамедлительно привести в порядок ту детскую площадку, которая здесь есть сейчас. Тоже самое касается и игрового комплекса на ул. Красный Горн, 18, площадок "Кораблик" у СОК "Каскад" и на Старикова, 3-5.

Снег на всех этих объектах необходимо вычищать до основания, не забывать про очистку урн от мусора. Контрольный срок выполнения моих поручений 3-е февраля. Если работы не будут выполнены, исполнители будут привлечены к персональной ответственности.

Глава обозначил ряд замечаний, касаемо состояния уличной дорожной сети, в частности, тротуар на Гагарина, 11 и дорогу у Каскада необходимо привести в надлежащий вид.

В Оленьей Губе замечаний меньше, но тоже есть. Много снежных валов, которые необходимо вывозить. Сильный мороз, к сожалению, осложняет работу дорожной техники. Площадка "Орешек" хоть и почищена, но качество уборки оставляет желать лучшего.

Глава поручил ежедневно контролировать качественную расчистку детского комплекса. Одной из главный причин моего приезда в Оленью Губу стала жалоба на холод в квартире от жителя д.35 по ул. Советской. Решил лично разобраться в ситуации.

Пообщался с жильцами дома и руководителем управляющей компании. По словам директора УК "Вьюжный", проблема возникла из-за завоздушивания системы теплоснабжения. Сейчас специалисты вентилируют систему.

В ходе осмотра выяснилось, что на 3-ем этаже в пустующей квартире открыты окна, что тоже сказывается на теплопотерях дома. Поручил ответственным исправить все замечания и по итогу провести поквартирную проверку температурного режима.

В Гаджиево требуется вычистить территорию у ресторана "Ягельный". Участок в районе памятника «Подводникам ракетоносцев» весь в снегу. Снега так много, что ручная уборка здесь не поможет. Дано поручение руководителю МАО "ХЭК" решить этот вопрос в самое ближайшее время.

Не так давно было обращение от гаджиевцев об уличном освещении катка у 119 дома, которое не выключают в светлое время суток. Ситуация недопустимая. На это идут немалые бюджетные средства. И наша задача - относится к таким вопросам по-хозяйски. Поручил закрепить ответственного человека, который будет следить за освещением катка.

В Снежногорске проверил состояние некоторых дворов и трапов, осмотрел детские площадки. Особое внимание необходимо уделить уличному спортивному комплексу на ул. Скальной.

Руководителю управляющей компании поручено более внимательно относится к территориям, прилегающим к контейнерным площадкам. Мусор и отходы, валяющиеся у баков, очень портят общую картину города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter