В Кандалакше отравились дети

27 сентября 2010 в 09:00, Кандалакша
Не оставляйте детей без присмотра и таблетки на видном месте, а то и да беды не далеко. Это правило должны знать все родители, но, почему-то, цифры печальной статистики говорят об обратном. В Кандалакше только в сентябре было четыре отравления. Объектом внимания маленьких детей, в возрасте от восьми месяцев до четырех лет, стало лекарство для гипертоников, уксус и крысиный яд. Здоровью троих малышей сейчас ничего не угрожает. Трехлетнему мальчику несколько таблеток клофелина едва не стоили жизни. Малыш пережил клиническую смерть. Сейчас судьба маленького пациента в руках мурманских врачей. В тяжелом состоянии он находится в реанимации детской больницы. Всего этого можно было бы избежать, если бы взрослое лекарство лежало в недоступном месте, а мама больше интересовалась бы сыном, чем застольем.

Заместитель председателя по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Смирнова прокомментировала: "Мама состоит на учете. Сама она воспитывалась в неблагополучной семье. Ее кроме нас контролирует также уголовно-исполнительная система, так как она совершила тяжкое преступление. Ребенка мы ей передали недавно, он воспитывается в госучреждении".

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиционеров и инспекторов по делам несовершеннолетних Андрей Зелепугин сообщил: "В отношении мамы возбуждено дело об административном правонарушении за ненадлежащий контроль со стороны родителя. Будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности, если у ребенка будут тяжкие последствия".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter