Главы Кольского района поздравили блокадников

31 января 2020 в 12:41, Кола
Сегодня глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кольского района Андрей Малхасян и глава г.п. Кильдинстрой Александр Игнатьев поздравили блокадников проживающих в поселке Шонгуй с 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Официально эта дата отмечается 27 января. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным оценкам, за это время погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.

В поселке Шонгуй сегодня проживают два жителя блокадного Ленинграда. Это Кузнецов Владислав Александрович. 28 января он отметил свой 82 день рождения и Захарик Двойра Ароновна. Она родилась в 1937 году, сейчас ей тоже 82 года.

Руководители Кольского района сердечно поздравили блокадников с 76-й годовщиной, пожелав им здоровья и благополучия. Главы передали жителям блокадного Ленинграда памятное поздравление от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, а также вручили им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Не обошлось и без подарков от администрации и Совета депутатов Кольского района.

Александр Лихолат и Андрей Малхасян отметили, что на сегодняшний день в Кольском районе проживает 111 ветеранов. Это и участники Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла и узники концентрационных лагерей. Без внимания они тоже не останутся, всех обязательно задействуют в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter