В Кольском районе командировочный украл с предприятия металлический кабель

31 января 2020 в 12:13, Кола
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении металлического кабеля на сумму свыше 360 тысяч рублей обратилось руководство местного промышленного предприятия, расположенного на территории Кольского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к краже сотрудника подрядной организации, выполнявшей работы на территории предприятия.

Мужчину 1993 года рождения, проживающего в Самарской области, задержали и доставили в отдел полиции установления обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что похищенное злоумышленник продал в скупку цветных металлов, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter