В Ковдоре менеджер магазина похитила из кассы деньги

31 января 2020 в 12:16, Ковдор
В отдел полиции обратилась представитель сети магазинов с заявлением о том, что в одной из торговых точек при проведении очередной ревизии выявилась недостача денежных средств.Полицейские в ходе опроса выяснили, что в хищении денежных средств у нее имеются основания подозревать менеджера данного предприятия.

В ходе специальных мероприятий была задержана и опрошена жительница Ковдора 1982 года рождения.  Правоохранителям она пояснила, что согласно должностной инструкции она является материально-ответственным должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации.

Используя свое служебное положение, имея беспрепятственный доступ в магазин, злоумышленница похитила из кассы магазина вверенные ей денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей.

Похищенное полицейскими не было изъято, так как гражданка пояснила, что чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter