В Мурманске прошел семинар на тему: «О защите прав юридических и физических лиц при осуществлении государственного и муниципального контроля»

27 сентября 2010 в 08:53, Мурманск
Союз промышленников и предпринимателей провел семинар на тему: «О защите прав юридических и физических лиц при осуществлении государственного и муниципального контроля».

На семинаре присутствовали представители юридических служб предприятий области и города: ОАО «Мурманский морской рыбный порт», ОАО «Поларком», Администрация морского порта Мурманск, ОАО Кандалакшский опытный машиностроительный завод, ОАО «Электротранспорт», Областная научная библиотека, Кольская атомная станция, ООО «Рейнертсен НВР» и другие.

На семинаре выступил руководитель Мурманстата Морозов В.Н. с информацией о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса и о переходе на электронный сбор статистической информации.

В ходе семинара рассматривались все виды проверок - налоговыми органами, внебюджетными фондами, государственной инспекцией труда, земельный контроль, а также сроки проведения проверок, требования к оформлению результатов проверок, права юридических и физических лиц при осуществлении проверок. Проведен обзор законодательства и последних изменений в данной области.

Семинар проводила адвокат Мурманской областной коллегии адвокатов Михальчук Оксана Владимировна
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter