Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области на 6.6 тысяч человек стало меньше

31 Января 2020, 07:56     Мурманск и область
Фото из открытых источников

В Мурманской области на 1 января 2020 года проживало 741,5 тысячи человек, что на 6,6 тысячи человек меньше по сравнению с данными на 1 января 2019 года, сообщил Мурманскстат.

Основной причиной сокращения численности населения региона остаётся миграционная убыль.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1994 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 28 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Шмат СалаШмат Сала
А как же На Севере-Жидь?Куда же выбежите???Чибис же для вас старается-вон рыба дешевая вам организованна,правда дороже,чем в Липецке..... Смайлик
31 Янв 2020 в 08:19 #679459
ПутинизмСегодняПутинизмСегодня
Путин все продумал. Скоро все кровью срать будем.
31 Янв 2020 в 09:19 #679462
khorst2019khorst2019
Хорошо, что у нас резко поднялась продолжительность жизни. А то бы убыль ещё ниже была. Спасибо нашему правительству. Заботятся.
31 Янв 2020 в 10:10 #679464
oooooooooooooooo
Шмат Сала
чибис сам бы с радостью дёрнул отсель, но царь сказал: "быть тута" значит придётся бедолаге терпеть Смайлик
31 Янв 2020 в 10:57 #679466
БетMENБетMEN
oooooooo
У чибиса все в порядке.сосёт у кого нужно.при лаве можно где хочешь аморалить
31 Янв 2020 в 11:14 #679467
oooooooooooooooo
БетMEN
уф, успокоил, а то я уж думал, страдает, недоедает, тоскует, избранник божий Смайлик
31 Янв 2020 в 12:16 #679471
БетMENБетMEN
Ковтун нормально башли освоила на развязки.народ по ним и линяет .зачёт людям
31 Янв 2020 в 13:15 #679474
StreamStream
Ни покраска фасадов, ни фонарики на столбах, ни лампочка не помогла....
31 Янв 2020 в 13:31 #679478
Эд КалинченкоЭд Калинченко
всё это относительно.если такой табун свалил...во первых-не вижу свободного жилья.во вторых-не вижу снижения цен на жильё из за массового оттока населения.
31 Янв 2020 в 14:11 #679479
Олексей ВторойОлексей Второй
В комментах раздавался лай и стандартное вытье либшизы. Впрочем, ничего нового)
31 Янв 2020 в 14:17 #679480
ОлексейПроснисьБлеадьОлексейПроснисьБлеадь
То то
Форум
31 Янв 2020 в 14:51 #679481
StreamStream
Эд Калинченко
А если приглядеться? На этом сайте в Апатитах 507 объявлений о продаже жилья, много это или мало? Или свободное - это должны бросать жилье в спешке? Цены, кстати, не меняются уже много лет, несмотря на инфляцию. До 2015 года они были значительно выше.
ОлексейПроснисьБлеадь
У него из 35 ответов на форуме примерно половина про либералов. Робот, какой-то.
31 Янв 2020 в 15:58 #679486
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
это прорыв или еще только рывок... Смайлик
31 Янв 2020 в 16:41 #679491
NOMMNOMM
Stream писал(а):
Ни покраска фасадов, ни фонарики на столбах, ни лампочка не помогла....


Старый анекдот времён Горбачёва.

Приезжает М.С. в колхоз. Председатель ему всё показывает - поля, двор, птицеферму. Горбачёв всем доволен, ему всё нравится. Спрашивает:
- А какие - нибудь проблемы у вас есть?
- Да вот, Михаил Сергеевич, куры у нас в последнее время стали дохнуть. И корма хорошие, и условия хорошие, не знаем, что и делать.
Горбачёв отвечает:
- А давайте сделаем так: стены птицефермы покрасим в жёлтый цвет, крышу - в зелёный, забор - в синий, а гараж - в красный.
Всё сделали так, как он сказал.
Приезжает М.С. в этот колхоз через два месяца. Спрашивает:
- Ну как у вас дела на птицеферме?
- Да вы знаете, всё сделали, как вы сказали, но куры дохнут...
- Тогда давайте на крыше нарисуем синие полосы, на заборе - красные, а на гараже изобразим серую сетку.
Всё сделали так, как он сказал.
Приезжает М.С. в этот же колхоз через два месяца. Спрашивает:
- Ну и как у вас дела сейчас на птицеферме?
- Всё сделали, как вы сказали, но дохнут куры...
- А тогда давайте на стенах нарисуем ромашки, чтобы настроение всем поднять.
Нарисовали ромашки.
Приезжает М.С. ещё раз в этот колхоз через два месяца. Спрашивает:
- Ну и как сейчас дела на птицеферме?
- Всё сделали по-вашему, но куры все сдохли.
М.С. вздыхает:
- Ах, как жаль, а у меня ещё столько хороших идей было...
31 Янв 2020 в 18:51 #679499
P1UKP1UK
Что вы все ***?? Какая разница кто из вас уехал а кто остался. Живите и радуйтесь..
31 Янв 2020 в 23:01 #679519
oooooooooooooooo
Эд Калинченко
квартиры висят годами в объявлениях, народ ещё не осознал, что нет уже таких цен, продаются только те кто в личной встрече скинул реально процентов 20-30, товарищ 4 улучшенной в апатитах(не старики и не сидоренко) держал за 2 потом 1,8 в итоге отдал(через 1,5 года) за 1,3 и был рад...
01 Фев 2020 в 09:22 #679528
NOMMNOMM
oooooooo писал(а):
Эд Калинченко
квартиры висят годами в объявлениях, народ ещё не осознал, что нет уже таких цен, продаются только те кто в личной встрече скинул реально процентов 20-30, товарищ 4 улучшенной в апатитах(не старики и не сидоренко) держал за 2 потом 1,8 в итоге отдал(через 1,5 года) за 1,3 и был рад...


И это абсолютная правда. Пустующего жилья - море; то, что мы видим в объявлениях "продам" - капля этого моря. Никому этот Север на х... не нужен, в том числе тем, кто здесь постоянно живёт.
01 Фев 2020 в 22:13 #679567
katnikakatnika
Нет стимула, ещё и пенсионеров зарезали.Что тут делать? Работоспособные тоже уезжают.
Скоро вахта будет.
01 Фев 2020 в 23:36 #679569
baronetbaronet
Ну а в Карелии 614 тыс населения,в Новгородской-596 тыс, в Псковской-626 тыс и везде та-же убыль населения ежегодно и гораздо благоприятнее климат при этом.Не в Севере самом дело-то
02 Фев 2020 в 02:04 #679574
baronetbaronet
Росстат: в каких регионах РФ зафиксирована наибольшая убыль населения
время публикации: 2 февраля 2020 г., 13:52 | последнее обновление: 2 февраля 2020 г., 22:36




По предварительной оценке, в 2019 году самая высокая убыль населения России зафиксирована в Саратовской, Омской и Кемеровской областях, пишет "Российская газета" со ссылкой на данные Росстата.

Так, на 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год, в Приволжском (110,8 тыс. человек), Сибирском (54,2 тыс.) и Дальневосточном (21,3 тыс.) федеральных округах отмечена наибольшая убыль населения. При этом лидером по абсолютному снижению населения стала Саратовская область: за год численность жителей этого региона сократилась на 19 тыс. человек. Высокая убыль отмечена в Омской (17,6 тыс.), Кемеровской (16,5 тыс.) и Волгоградской (15,8 тыс.) областях, а также в Алтайском крае (15,8 тыс.).

Максималыный рост населения в 2019 году продемонстрировали Московская область (88,0 тыс.), Москва (77,2 тыс.), Тюменская область (31,8 тыс.), Краснодарский край (29,6 тыс.) и Ленинградская область (28,5 тыс.).

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02feb2020/rureg....html
03 Фев 2020 в 03:48 #679631
.NORD.NORD
ПутинизмСегодня писал(а):
Путин все продумал. Скоро все кровью срать будем.
А, ты уже создал "резерв"..., туалетной бумаги...???
03 Фев 2020 в 15:44 #679664
StreamStream
baronet
Цитата:
Ну а в Карелии 614 тыс населения,в Новгородской-596 тыс, в Псковской-626 тыс и везде та-же убыль населения ежегодно и гораздо благоприятнее климат при этом.Не в Севере самом дело-то

При этом миграционная убыль за прошлый год в Карелии 296 человек, а в Мурманской области почти 4 тыс. Так, что выводы неубедительны.
03 Фев 2020 в 16:14 #679666
baronetbaronet
Stream писал(а):
baronet
Цитата:
Ну а в Карелии 614 тыс населения,в Новгородской-596 тыс, в Псковской-626 тыс и везде та-же убыль населения ежегодно и гораздо благоприятнее климат при этом.Не в Севере самом дело-то

При этом миграционная убыль за прошлый год в Карелии 296 человек, а в Мурманской области почти 4 тыс. Так, что выводы неубедительны.


Ну да,из почти 4 тыс убывшего населения Карелии почти все оказались на кладбищах.Карелам больше не повезло
04 Фев 2020 в 02:34 #679690
Caн Caныч.Caн Caныч.
Не вижу связи. Пенсионеры перехали и всего то... И что здесь плохого...
04 Фев 2020 в 03:11 #679691
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Вообще интересно:

- те, кто поменял свободу на колбасу, гарантированно остаются без колбасы, потому что как показывает практика в современном мире свобода необходимое условие для наличия колбасы,

- те, кто отказываются от развития ради сохранения, в итоге сталкиваются с тем, что сохранять им просто нечего, потому что в современном мире с его технологической сингулярностью сохраняемое быстро теряет ценность, уступая место новому и если ты не развиваешься, то остаешься ни с чем, ибо то что у тебя есть, утратило ценность,

- те, кто исповедуют ценности выживания, гибнут гораздо чаще, чем те, кому ближе ценности развития, потому что выживание предусматривает несопротивление, причем не осознанное толстовское, а трусливое "пусть тебя убьют сегодня, а меня завтра", зло же тоже трусливо и предпочитает связываться с теми, кто сразу выкидывает белый флаг, чем с теми, кто сопротивляется.

Максим Авербух
https://www.youtube.com/watch?v=6NDjOKUlq5s
04 Фев 2020 в 06:18 #679694
CHerIMCHerIM
Цитата:
миграционная убыль за прошлый год в Карелии 296 человек,
baronet , читать умеем ?
Цитата:
в Мурманской области почти 4 тыс.
04 Фев 2020 в 10:14 #679701
StreamStream
Caн Caныч.
Очень рад за высокомобильных пенсионеров. Но по секрету скажу, хоть это секретом и не является, основной поток - это не пенсионеры. Мурманскстат и распределение населения по возрастным группам в помощь. Что-то такое и чибис говорил. Взять, хотя-бы, эту ссылку https://ria.ru/20190830/1558081711.html
baronet
04 Фев 2020 в 15:02 #679720
Caн Caныч.Caн Caныч.
"Stream"
Понятно...
21 Фев 2020 в 01:28 #680682