Житель Ковдора осужден за сбыт амфетамина

31 января 2020 в 07:39, Ковдор
Прокурором Ковдорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере).

Установлено, что мужчина осенью 2019 года, предварительно договариваясь с одним из потребителей наркотических средств, сбывал последнему вещество, содержащее в своем составе психотропное вещество – амфетамин за согласованную сумму денежных средств, с целью извлечения материальной выгоды.

После изобличения ковдорчанина в сбыте психотропных веществ, он с целью изобличения иных лиц, вовлеченных в незаконный оборот наркотических средств на территории Ковдорского района, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках исполнения условий которого сообщил правоохранительным органам о гражданине, участвующем в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Поскольку данная информация была подтверждена, были возбуждены уголовные дела, судом, при рассмотрении дела в отношении указанного ковдорчанина, данное обстоятельство было учтено в качестве смягчающего обстоятельства.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter