Март в Кировске будет насыщен мероприятиями: съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и фестиваль подводных профессий

31 января 2020 в 07:03, Кировск
39-й съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера с 18 по 21 марта пройдёт в Кировске.В нём планируют принять участие около 50 представителей северных городов. Такое представительное мероприятие в Кировске пройдёт впервые.

В эти же дни с 17 по 23 марта на озере Малый Вудъявр пройдёт второй фестиваль подводных профессий «Погружение в Арктику».

Организатором «Погружения в Арктику» выступает администрация г. Кировска при поддержке компании «ФосАгро».

Идейным вдохновителем стал известный дайвер, мировой рекордсмен по подводным погружениям Александр Губин, который живёт в Кировске.

В прошлом году участниками первого фестиваля «Погружение в Арктику» стали более 50 профессиональных водолазов из Архангельска, Калининграда, Вологды, Череповца, Мурманска, Москвы, Казани, Твери.

Среди них – мировые рекордсмены по погружениям в холодной воде и в арктических водоёмах. Состоялся обмен опытом, прошла научно-практическая конференция.

Программа второго фестиваля «Погружение в Арктику» будет ещё более интересной и насыщенной. В рамках фестиваля «Погружение в Арктику» планируется проведение инвестиционного форума.

На него будут приглашены представители бизнес-сообщества и крупнейших промышленных предприятий. Должен состоятся продуктивный диалог с потенциальными инвесторами. Проведение в Кировске инвестиционных форумов – это одно из направлений в работе по привлечению в Кировск резидентов ТОСЭР.

Во втором фестивале «Погружение в Арктику» ожидается участие около 100 представителей водолазных профессий из разных уголков России. Они не только проведут учебные погружения, испытания оборудования, но также примут участие в учебно-практической конференции «Особенности обеспечения комплексной безопасности водолазов в Арктической зоне РФ». Участникам, которые по результатам погружений выполнят квалификационные нормы, будет присвоена специализация «Подлёдные погружения» по международным стандартам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter