"Грязный вброс"- Алексей Веллер прокомментировал ситуацию с продажей квартиры в Мурманске

30 января 2020 в 14:57, Мурманск
Утром в мурманских СМИ и пабликах в социальной сети появилась информация о том, что Алексей Веллер якобы продает роскошную квартиру в Мурманске за 60 миллионов рублей. Новость быстро стала популярной и собрала сотни комментариев. Однако, оказалась неправдой.

Алексей Веллер прокомментировал ситуацию, написав пост на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". И назвал её политической провокацией.

"В этой сенсационной новости прекрасно все кроме одного : В ней нет НИ СЛОВА ПРАВДЫ !!! 1.Фотографии и описание квартиры не имеют никакого отношения к моей квартире в Мурманске 2. Я не собираюсь продавать свою квартиру в родном городе (по крайней мере в ближайшее время), соответственно никаких поисков покупателей, объявлений и реклам нет и не может быть в принципе 3. Никаких решений о том где работать и соответственно проживать мне и моей семье после 2021 года (окончания депутатских полномочий) не принималось мною также! Это классический пример 100% желтой фейковой новости! Так для чего же это делается? Ответ прост : это очередная (далеко не первая) провокация со стороны «Северпоста» направленная в мой адрес, суть ее в том, чтобы постараться вызвать негатив ко мне со стороны моих земляков, которые являются в том числе и моими избирателями! Смотрите, мол Веллер уже в Москву засобирался, жить и работать в Мурманской области он уже не хочет и не будет, а также посмотрите какая у него шикарная квартира, целый миллион долларов стоит! Почему все многочисленный фейковые новости сходят этим псевдожурналистам с рук? Да потому, что в нашей стране очень либеральное законодательство в этой части! Конечно я, с помощью юристов подам иск в суд за клевету, и конечно его выиграю ( повторяю в публикации нет ни слова правды) но никакой серьезной ответственности «Северпост» за это не понесёт! Ну опубликуют мелким шрифтом опровержение и всех делов, а цель , которую они преследуют распространяя эту ложь, уже частично будет достигнута! Северпосту не впервой проигрывать суды, но с них как с гуся вода! Также впрочем как и одному из соучредителей этой «помойки» Сергею Габриеляну, который с 2017 года уклоняется от исполнения решения суда именно по проигранному иску за клевету! Но, по моему мнению, не случайно, что публикация этой лжи вышла именно сегодня. Дело в том, что сегодня я и многие мои коллеги журналисты провожали в последний путь нашего друга , Мурманского журналиста Дмитрия Малышева! И быстро среагировать на этот грязный вброс Северпоста было просто некому, а значит у фэйка была возможность подольше быть неопровергнутым!"- написал политик на своей странице в социальной сети. (орфография и пунктуация автора сохранены)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter