В Ковдоре управляющая магазином присвоила себе деньги сотрудника

30 января 2020 в 12:26, Ковдор
В отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района с заявлением обратился менеджер торговой точки. В своем заявлении мужчина указывал на то, что управляющая торговой точки, возможно, присвоила себе денежные средства, предназначавшиеся для выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск другому сотруднику магазина.

Полицейскими подозреваемая была опрошена. Правоохранителям она пояснила, что используя свое служебное положение и являясь материально-ответственным лицом, похитила денежные средства в сумме 39,5 тысяч рублей, предназначенные для выплаты одному из сотрудников.

Чтобы скрыть свои противоправные действия, управляющая магазином внесла в платежные ведомости сведения о получении денежных средств сотрудником, поставив за него подпись в документах. Подозреваемая полностью признала свою вину в присвоении денежных средств.

Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter