В Мурманске молодым семьям вручали свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья

27 сентября 2010 в 08:38, Мурманск
В администрации города Мурманска молодым семьям вручали свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья. Такая помощь со стороны городских властей стала возможной благодаря муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей города Мурманска». Помимо нее в нашем городе действуют аналогичные региональный и федеральный проекты, которые отличаются друг от друга условиями получения субсидии.

Городская программа работает с 2006 года, и за это время ею воспользовались 220 молодых семей, из них в этом году - 77. Финансирование осуществляется за счет городского, регионального и федерального бюджетов. Однако основная нагрузка - до 70% - ложится на муниципальную казну. Поскольку программа пользуется возрастающим спросом, было принято решение о продлении сроков ее действия до 2013 года. Количество семей, ежегодно получающих субсидии за счет городского бюджета, планируется увеличить до 90. Сегодня муниципальной помощи ждут около 150 молодых семей, а размер социальной выплаты составляет более 273 тысяч рублей для бездетных пар и свыше 468 тысяч рублей для семей с двумя детьми.

Свидетельства вручал временно исполняющий полномочия главы администрации города Алексей Лыженков. Он пожелал молодым семьям долгой и счастливой жизни в тех квартирах, которые они смогут купить благодаря поддержке муниципалитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter