Главный прокурор проверил мурманский следственный изолятор

30 января 2020 в 10:12, Мурманск
В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова прокурор области Василий Щербаков совершил обход коммунально-бытовых и режимных объектов следственного изолятора, расположенного в Мурманске.

Рабочий визит начался с посещения пищеблока учреждения. Руководитель надзорного ведомства осмотрел оснащение цехов пищеблока, условия хранения продуктов питания, отметив чистоту и порядок.

В режимном корпусе следственного изолятора прокурор посетил отремонтированную медицинскую часть, пообщался с медперсоналом на предмет обеспечения необходимыми лекарственными препаратами. Перебоев с поставками медикаментов в учреждении нет.

Областной прокурор также осмотрел камеры режимного корпуса учреждения, особое внимание уделив условиям содержания женщин.

При обходе камер Василий Щербаков и Дмитрий Тарасов интересовались у подследственных, имеются ли у них жалобы на действия администрации СИЗО, на санитарные условия и температурный режим в камерах, на качество приготовления пищи, на проведение прогулок.

Жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в следственном изоляторе от подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений не поступило.

Мурманский следственный изолятор №1 стал первым учреждением уголовно-исполнительной системы региона, которое посетил областной прокурор в новом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter