В Мурманске прошла конференция городского Совета Всероссийской организации ветеранов войны и труда

27 сентября 2010 в 08:38, Мурманск
В Мурманске прошла шестая отчетно-выборная конференция городского Совета Всероссийской организации ветеранов войны и труда. Подобные собрания проходят раз в пять лет: на них отчитываются о проделанной за этот период работе и выбирают членов Совета.

Собравшиеся заслушали доклад председателя Совета Надежды Сергеевны Быстроумовой. В своем выступлении она остановилась на целом ряде острых вопросов, с которыми пожилые люди сталкиваются каждый день: рост цен на лекарства и продукты, беспорядок в коммунальной сфере, общее снижение качества жизни, рост социальной напряженности. В частности, мурманская общественность серьезно обеспокоена информацией о том, что «ветеранские магазины» города будут проданы частным предпринимателям. Присутствующий на конференции глава города Степан Тананыкин успокоил ветеранов, заявив, что все это лишь слухи, принять такое решение единолично директор МУП «Центр обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и труда» не имеет права.

Впрочем, Надежда Сергеевна говорила не только о проблемах. Были отмечены положительные результаты работы муниципальной целевой программы «Старшее поколение», расширение ассортимента продуктов в «ветеранских магазинах», открытие лагерей однодневного пребывания для пожилых людей и выделение помещения под ветеранский центр. В целом, работа городского Совета была оценена собравшимися как положительная.

Глава города Степан Тананыкин поблагодарил Совет ветеранов за активную жизненную позицию и вручил благодарственные письма за большой личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения и в связи с Днем рождения города-героя Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter