Хоккеисты «Мурмана» победили «Кузбасс»

30 января 2020 в 08:02, Мурманск
Продолжается серия домашних игр хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020.

Вчера на стадионе «Строитель» наша северная дружина встретилась с принципиальным соперником из Кемерово – ХК «Кузбасс». Суровый северный мороз не помешал болельщикам прийти на трибуны поболеть за свой родной хоккейный клуб, а лишь добавил остроты ощущений от такого яркого матча.

С первых минут мурманчане взяли инициативу в свои руки и показали отличное владение мячом. Счет был открыт на 11-ой минуте благодаря успешной передачи Максима Семенова своему одноклубнику Матвею Азаренко, который точным ударом отправил мяч в створ ворот соперника.

Такое начало сразу задало напряженный характер игры, однако, это не помешало «Мурману» уйти вперед. На 27-ой минуте нападающий Константин Зубарев провел успешную атаку и забил еще один гол «Кузбассу». Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу нашей хоккейной дружины.

Вторая половина встречи прошла в агрессивной борьбе и была богатой на голевые моменты. «Мурман» всеми силами старался не подпускать соперника к воротам, при этом отлично играл в нападении.

На 65-ой минуте Николай Дмитров выполнил точный пас с углового Илье Пономареву, после чего мурманчанин забил очередной гол.

Сопернику удалось на время перехватить инициативу и размочить счет, однако северяне сразу же ответили тем же и забили еще один мяч. Не обошлось без нарушений со стороны «Кузбасса», в следствие которых было назначено пенальти.

На 73-ей минуте капитан команды Пётр Захаров точным ударом отправил мяч в створ ворот соперника. После чего кемеровчане все же смогли пройти оборону северян и забить гол.

На последних минутах матча капитан команды Пётр Захаров закрепил успех с угловой передачи Николая Дмитрова.

Финальный свисток арбитра известил о завершении игры в пользу «Мурмана» - 5:2. Таким образом, хоккеисты «Мурмана» подарили своим болельщикам долгожданную победу и прибавили 3 очка в турнирной таблице!

Следующую игру северяне проведут 1 февраля на домашней арене против ХК «Сибсельмаш».