В Кировске любителя пьяной езды отправили в колонию на 7 месяцев

30 января 2020 в 08:39, Кировск
Прокуратурой г. Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи 15.04.2019 подвергнутым административному наказанию за управление за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея права управления транспортным средством, 22.11.2019 вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на автомобиле «ВАЗ 2108» по улицам города Кировска до момента пока не был замечен и остановлен сотрудниками полиции.

После пресечения преступной деятельности сотрудниками полиции вышеуказанное лицо отстранено от управления транспортного средства и в присутствии понятых освидетельствовано на состояние алкогольного опьянения.

Приговором суда житель города Кировска осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В качестве дополнительного наказания осужденному назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства сроком на 2 года и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter