"Динамо-ГПС" одерживает уверенную победу над обладателем Кубка Северо-Запада России

27 сентября 2010 в 08:34, Мурманская область
В субботу в Гатчине Ленинградской области начался полуфинальный турнир первенства Северо-Запада России по футболу. В этом городе собрались команды подгруппы "Б". В первом поединке на поле вышли обладатель Кубка Северо-Запада России-2010 петрозаводский клуб "Карелия-Дискавери" и мурманский "Динамо-ГПС". Соперники дважды встречались на первом этапе первенства и в обеих играх победы одерживали футболисты петрозаводской команды.

Сегодня мурманчане взяли убедительный реванш за эти неудачи. Правда, до 73-й минуты динамовцы уступали - 0:1. Команда из Карелии вышла вперед на 37-й минуте, после розыгрыша углового отличился Богдан Нестеренко. Второй тайм прошел под диктовку "Динамо-ГПС". Ну а с 71-й минуты мурманчан было не удержать в атаке. Хет-трик в течение девяти минут оформил нападающий "Динамо-ГПС" Олег Костенко, вышедший на замену на 68-й минуте. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной петрозаводчан Антона Апатина. В следующей атаке Олег вывел свою команду вперед после розыгрыша углового, а еще через пять минут забил головой - 3:1. Как ни старались футболисты "Карелии-Дискавери" спасти хотя бы очко в этой игре, сделать им ничего не удалось.

Динамовцы вторую игру в Гатчине проведут 27 сентября против хозяев поля команды "Ижора-ГМР". Она начнется в 17.30. Напомним, если мурманчане займут первое место, то в стыковых встречах (дома и на выезде) они поспорят за золотые медали первенства с лучшей командой из подгруппы, которая играет в Коряжме Архангельской области. По три очка имеют хозяева футболисты "Химика" и "Олимпия" из Гвардейска Калининградской области. Они выиграли у команды "Руан-Тосно" из города Тосно Ленинградской области соответственно 2:0 и 2:1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter