В Ковдоре раскрыто преступление «прошлых лет»

27 сентября 2010 в 08:32, Ковдор
В декабре 2008 года следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в общежитии, расположенном по ул.Баштыркова в г. Ковдор тела мужчины с признаками насильственной смерти. Установить лицо, совершившее данное преступление, «по горячим следам» не удалось, и дело было приостановлено.

Благодаря слаженным действиям следователей следственного отдела по городу Кандалакше и сотрудников органов внутренних дел в августе 2010 года удалось установить, что преступление было совершено женщиной, ранее судимой за совершение тяжкого преступления. Дело производством было возобновлено. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемая также совершила грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Суд, рассмотрев данное уголовное дело, согласился с доказательствами, добытыми в ходе предварительного следствия, и приговорил женщину к 4 годам лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter