Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Главный врач АКЦГБ дал комментарии относительно вчерашнего случая в детской поликлинике

29 Января 2020, 11:02     Апатиты
Главный врач АКЦГБ дал комментарии относительно вчерашнего случая в детской поликлинике

Главный врач Апатиско-кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев в комментариях к вчерашнему видеобращению родителя ребенка по ситуации в детской поликлинике оставил разъяснения по данному вопросу (далее дословно):

"Давайте попробуем взглянуть на эту ситуацию без эмоций:

1. Чтобы всех успокоить по поводу самого ребенка... Экстренной ситуации не было, ситуация неотложная (временного норматива по поликлинике нет, по приемному отделению в течение 2-х часов). Врач – педиатр, «которых не было», осмотрел его в течение 40 минут с момента прихода в поликлинику. Я искренно прошу прощения конкретно у самого ребенка… он то уж точно не виноват…

2. Для начала общие вводные данные, непосредственно связанные с данной ситуацией:
- в настоящее время в поликлинике работает 12 врачей - педиатров участковых на 13 участках (1 участок вакантный), время их работы с 09.00 - 12.00 прием в поликлинике в первую смены, далее 4 часа на вызовах и с 14.00 - 17.00 и с 17.00 до 20.00 вторая смена и 4 часа на вызовах до или после приема в поликлинике;

- заместителей заведующей нет, есть заведующая поликлиникой, заведующая отделением специализированной помощи детям, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в общеобразовательных учреждениях, заведующая дневным стационаром (все они врачи – педиатры).
- есть 4 старших медицинских сестры, работающих по 5 - дневной рабочей неделе с 08.00 - до 15.12.
- фельдшер и медицинская сестра на фильтре.

3. В момент конфликта отсутствовали в поликлинике только фельдшер (временно замещал фельдшера в школе и на это время с 12.00 до 14.00 спускались заведующие) и заведующая самой поликлиникой (проводила профосмотры как детский эндокринолог в Кировске). Все остальные были в поликлинике.

4. Скорую помощь в поликлинику вызвать можно, но только в случае экстренной ситуации при угрозе жизни.

5. Медицинская сестра не имеет права самостоятельно оказывать медицинскую помощь.

6. Теперь, что касается данной конфликтной ситуации (со слов медработников):
- примерно в 12.20 был звонок в регистратуру по поводу «что делать с заболевшим ребенком в детском саду». Регистратором был дан ответ: «Экстренные вызова принимаются до 12.00, у вас есть два варианта:
- если высокая температура, вы должны вызвать скорую, если нет, то самостоятельно прийти на фильтр к 14.00 (причина см. п.3)»
- примерно в 12.40 родители привели ребенка на фильтр, где в этот момент была лишь медицинская сестра, которая пояснила, что на данный момент участковых врачей педиатров нет, нужно подождать, сейчас придет одна из заведующих. Далее, снова со слов медработников, начался конфликт (почему у вас нет врача) на повышенных тонах со стороны родителей. Медицинская сестра вызвала старшую медицинскую сестру. Далее, пошла видеозапись. Растерявшись, старшая попросила дождаться заведующую, но конфликт уже вышел на другую фазу. Параллельно описываемым событиям уже пригласили спуститься на фильтр заведующую дневным стационаром, которая в 13.10 осмотрела ребенка и дала исчерпывающие рекомендации.
- в 13.20 папа дозвонился до меня. Разговор, если это можно так назвать, на повышенных тонах продолжался и со мной (напомню, что ребенок в этот момент уже осматривался педиатром). С учетом угроз, мной был задан только один вопрос и дан один ответ: "Для чего вы мне звоните, чтобы кричать или нужно экстренно организовать помощь ребенку?" и "Подождите на фильтре, сейчас вас осмотрит врач-педиатр". Сразу же позвонил в поликлинику, но как оказалось, вопрос уже был закрыт.

P.S. 1. Фельдшер вернулся на фильтр"

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5753 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 30 

Новости по этой теме

   28 Янв 2020, 08:31
Житель города Апатиты обращается к Губернатору по ситуации в детской поликлинике +видео
56

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

tolestovtolestov
Смайлик
28 Янв 2020 в 09:13 #679217
stas35544stas35544
Все руководство в кандалы и в сибирь.Вместе с главврачом и заведующими.
28 Янв 2020 в 09:38 #679218
DsergeyDsergey
Молодец Вадим. За это пусть ответят по всей строгости.
28 Янв 2020 в 10:03 #679219
vikdorvikdor
Эмоционально,но всё правильно сказано! Но в других регионах то же самое... Детям с высокой температурой нужно вызывать скорую и не возить по поликлинникам это раз! Второе - при наличии автомобиля срочно везти ребёнка в больницу ,там окажут первую помощь и вызовут врача на дом/проверено/ Система оказания экстренной помощи в детской поликлиннике НЕ меняется годами и это факт!!!
28 Янв 2020 в 10:10 #679221
Григорий ФатькинГригорий Фатькин
Звонок в страховую всё решает в течении 10 минут. Опробовано . Отказывали в вызаве врача ,после звонка врач приехала в течении часа !!!!!
28 Янв 2020 в 10:14 #679222
kokos87kokos87
Да у нас тоже была такая же история. Правда слава богу температуры не было у ребенка. Тоже высадили с садика с кашлем. Мы пошли на фильтр в 11.50 и нам сказали приходите в 16.30 на прием к врачу терапевту на участок. Хочу сказать что у нас почти во всех гос.учреждениях так работают!!!
28 Янв 2020 в 10:16 #679223
StreamStream
Замминистра здравоохранения прокомментировала эту ситуацию


28 Янв 2020 в 10:21 #679225
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Нельзя принимать на веру подобную бессмыслицу, Смайлик а надо осознать, что современный политический хаос связан с деградацией языка, и тогда, возможно удастся внести некоторые улучшения и предотвратить надвигающуюся кончину. …

Политический язык (это можно отнести практически ко всем политическим партиям, начиная с консерваторов и заканчивая анархистами) создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором.


28 Янв 2020 в 10:40 #679227
ПутинизмСегодняПутинизмСегодня
Сечас Путин все наладит.
Форум
28 Янв 2020 в 10:44 #679228
Лысый аптекарьЛысый аптекарь
Чибиса главврачом нужно поставить на недельку.
28 Янв 2020 в 11:03 #679230
ЦарапычЦарапыч
Заммминздрава звали Лена Бойко. Отвечала за цифровизацию медицины. Уволена Мишустиным "по-собственному желанию". Увольнение в кулуарах власти связывают именно с этим её выступлением на форуме, ознаменовавшимся явлением народу беспрецедентного косноязычия в изложении целей и собственных мыслей. Доход за прошлый год оказался бОльшим, чем у собственной начальницы - экс-министра Скворцовой. Телемедицина, однако.
28 Янв 2020 в 11:10 #679231
Елена 60Елена 60
Молодец! Очень хорошо и обстоятельно сказал! Очень хотелось бы чтобы после этого что-то изменилось и сдвинулось с места в медицине
28 Янв 2020 в 11:39 #679233
51NiCK51NiCK
да уже внимание обращали... на недострой в центре города, на отделение онкологии... самого главного в известность поставили... и чего??? - ничего... вам правильно сказали - надо быстро ехать в приемный покой, а не дрочить по регистратурам и спорить с медсестрами, не заеб...ть звонками...каждая минута на счету может быть
28 Янв 2020 в 12:56 #679237
Олексей ВторойОлексей Второй
Наконец то люди осознали, что времена социализма и СССР остались в прошлом. Либералы оптимизаторы, сидевшие в минздраве, были ошибкой, которую не стоит повторять. Такое ощущение, что их специально назначали для развала здравоохранения и нагнетения недовольства среди населения. Пятая колонна за работой в чистом виде.
28 Янв 2020 в 14:58 #679246
StreamStream
Олексей Второй
Цитата:
Либералы оптимизаторы, сидевшие в минздраве, были ошибкой

А с какого момента по какой сидевшие? Просто интересно.
28 Янв 2020 в 16:41 #679252
зис.зис.
Прокурорская проверка - это, конечно, хорошо. Хотелось бы еще дать оценку действиям родителей, которые поперлись с больным ребенком с температурой свыше 38*С, который "плохо себя чувствовал" в поликлинику. Вопрос только один: - "Зачем?" Из всех возможных вариантов действий, было выбрано самое глупое - поход в детскую поликлинику. Были другие варианты. Самый простой - скорая помощь. Не захотели отрывать от других пациентов? Хорошо, спасибо за заботу. Есть другой вариант. Приемное отделение больницы. Не хотите туда? Пожалуйста, есть другой вариант - прием жаропонижающих препаратов, типа, Нурофен или Панадол или их аналоги, а утром вызываем на дом участкового педиатра. С одной стороны, понять родителя можно, когда заболевает ребенок - это стресс, но с другой стороны, это не повод отключать мозги, т.к. именно в таких ситуациях повышается родительская ответственность. Про переезд с Севера из-за "плохой медицины". Ржал в голос. Да у нас тут в этом вопросе полный коммунизм. После пересечения границы Мурманской области, вы даже такой "плохой" медицинской помощи не увидите. Во многих городах на участках даже не врачи сидят, а фельдшера, а кое-где даже на дом не вызывают, потому что некого вызывать. Попытаюсь объяснить причину проблемы. Вчера увидел, случайно, объявление о вакансии врача в центре занятости населения г. Кировска. Предлагаемая зарплата 32 т.руб. Многие ли поедут на Север за такую зарплату? Задам вопрос по другому: - "Автор этого видео сам лично приехал к нам откуда-нибудь из средней полосы за такую зарплату?" Ответ очевиден: - "Нет". Так что, пока такие как Чибис/Ковтун и прочие представители Еросни сидят у власти и заняты личным обогащением, ситуация не изменится. Продолжайте и дальше верить в сказку про плохих бояр и хорошего царя. Подвожу итого. Мы сами во всем этом виноваты.
28 Янв 2020 в 16:42 #679253
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ахах...на Севере - жить))) ...На Севере - выжить!!!....Почему нельзя было нормальный лозунг запилить, ведь он должен именно так и звучать!!!. Интересно эти паразиты сделают поправки в Конституции на счёт - бесплатной медицины....Отставка правительства, поправки в Конституции...умному человеку и так понятно, что это спланированная акция....только у дурака глаза закрыты. То ли ещё будет)
28 Янв 2020 в 17:40 #679258
irinawwwirinawww
Мододец,давно пора поднять эту тему,давно пора поменять эту систему АЦГБ.
28 Янв 2020 в 21:36 #679261
ЭштонЭштон
Молодец. А Ширяева давно нужно освободить от занимаемой должности.
28 Янв 2020 в 21:53 #679263
kolij07kolij07
короче родители сами себе злобные буратины..судя по видео.
28 Янв 2020 в 22:19 #679264
мурзамурза
отцу только посочувствовать. остальное до момента с чибисом и мэром смотрел и поддерживаю. это везде так и когда изменится хз.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

зис.
хорош чушь писать,я в прошлом году пошел в приемный с дочкой с подозрением на перелом и сотрясение. не поверите нас отправили к травмотологу,мол там народа меньше,а у них завал))) кто не знает какая очередь у травматолога можете написать гадость)) Смайлик
29 Янв 2020 в 01:13 #679277
40654065
Почему на фильтре нет врача, который принимал бы независимо от работы участков по факту обращения??? Неужели это неразрешимая проблема? Я готова подписаться, если нужно будет. Но необходимо менять принцип работы фильтра. Там должен быть дежурный врач!!! Вот и всё что нужно, чтобы люди не ругались не обращались не звонили.
29 Янв 2020 в 02:28 #679280
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Добрый ночи уважаемые жители! Давайте попробуем взглянуть на эту ситуацию без эмоций:
1. Чтобы всех успокоить по поводу самого ребенка... Экстренной ситуации не было, ситуация неотложная (временного норматива по поликлинике нет, по приемному отделению в течение 2-х часов). Врач – педиатр, «которых не было», осмотрел его в течение 40 минут с момента прихода в поликлинику. Я искренно прошу прощения конкретно у самого ребенка… он то уж точно не виноват…
2. Для начала общие вводные данные, непосредственно связанные с данной ситуацией:
- в настоящее время в поликлинике работает 12 врачей - педиатров участковых на 13 участках (1 участок вакантный), время их работы с 09.00 - 12.00 прием в поликлинике в первую смены, далее 4 часа на вызовах и с 14.00 - 17.00 и с 17.00 до 20.00 вторая смена и 4 часа на вызовах до или после приема в поликлинике;
- заместителей заведующей нет, есть заведующая поликлиникой, заведующая отделением специализированной помощи детям, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в общеобразовательных учреждениях, заведующая дневным стационаром (все они врачи – педиатры).
- есть 4 старших медицинских сестры, работающих по 5 - дневной рабочей неделе с 08.00 - до 15.12.
- фельдшер и медицинская сестра на фильтре.
3. В момент конфликта отсутствовали в поликлинике только фельдшер (временно замещал фельдшера в школе и на это время с 12.00 до 14.00 спускались заведующие) и заведующая самой поликлиникой (проводила профосмотры как детский эндокринолог в Кировске). Все остальные были в поликлинике.
4. Скорую помощь в поликлинику вызвать можно, но только в случае экстренной ситуации при угрозе жизни.
5. Медицинская сестра не имеет права самостоятельно оказывать медицинскую помощь.
6. Теперь, что касается данной конфликтной ситуации (со слов медработников):
- примерно в 12.20 был звонок в регистратуру по поводу «что делать с заболевшим ребенком в детском саду». Регистратором был дан ответ: «Экстренные вызова принимаются до 12.00, у вас есть два варианта:
- если высокая температура, вы должны вызвать скорую, если нет, то самостоятельно прийти на фильтр к 14.00 (причина см. п.3)»
- примерно в 12.40 родители привели ребенка на фильтр, где в этот момент была лишь медицинская сестра, которая пояснила, что на данный момент участковых врачей педиатров нет, нужно подождать, сейчас придет одна из заведующих. Далее, снова со слов медработников, начался конфликт (почему у вас нет врача) на повышенных тонах со стороны родителей. Медицинская сестра вызвала старшую медицинскую сестру. Далее, пошла видеозапись. Растерявшись, старшая попросила дождаться заведующую, но конфликт уже вышел на другую фазу. Параллельно описываемым событиям уже пригласили спуститься на фильтр заведующую дневным стационаром, которая в 13.10 осмотрела ребенка и дала исчерпывающие рекомендации.
- в 13.20 папа дозвонился до меня. Разговор, если это можно так назвать, на повышенных тонах продолжался и со мной (напомню, что ребенок в этот момент уже осматривался педиатром). С учетом угроз, мной был задан только один вопрос и дан один ответ: "Для чего вы мне звоните, чтобы кричать или нужно экстренно организовать помощь ребенку?" и "Подождите на фильтре, сейчас вас осмотрит врач-педиатр". Сразу же позвонил в поликлинику, но как оказалось, вопрос уже был закрыт.
P.S. 1. Фельдшер вернулся на фильтр
29 Янв 2020 в 02:34 #679281
Олексей ВторойОлексей Второй
Stream
Примерно с начала 90х, когда либералы Гайдар, Собчак, Березовский и их шайки Россию к рукам прибрали. Хорошо что нашёлся человек, который смог Россию из либеральных когтей вырвать.
29 Янв 2020 в 06:44 #679282
зис.зис.
мурза
Так если все врачи отделения заняты на операциях, то Вы предлагаете ради Вас остановить операцию и вызвать врача? И в данной ситуации речь идет не о переломе, а о банальном ОРЗ. Кстати, согласно разъяснениям главного врача, причина конфликта в том, что ребенок не был осмотрен немедленно, т.е. опять же, надо бросить остальных пациентов, чтобы ублажить себя любимого.
29 Янв 2020 в 08:33 #679283
CHerIMCHerIM
Очередная Яжемать в штанах ? Почему все думают, что если ОНИ пришли, все должны все бросить и плясать перед ними ? Была похожая ситуация, на фильтре сказали что врачи все заняты. Ничего страшного, посидели 15 мин, врач освободился и принял. Хотелось бы увидеть, как этот гражданин ведет себя на своей работе...
29 Янв 2020 в 10:53 #679296
StreamStream
Олексей Второй
Как показала практика, за 15 лет после самой разрушительной войны можно в космос с нуля полететь. А тут 20 лет только вниз... вниз... вниз...
29 Янв 2020 в 11:10 #679298
eramamaeramama
Мне вообще не понять расположение фильтра, приходишь с малышом на выписку, выздоровел ребёнок, ура. раздеваешься в гардеробе, тут же фильтр и больные детки, сидят, ждут очереди. Проходишь через этот коридор новых заразюлек и вуаля, новый больничный. Неужели нельзя изолировать этот кабинет?
29 Янв 2020 в 12:09 #679301
thor42thor42
stas35544
Надо посмотреть кого еще в кандалы.

Добавлено спустя 56 минут 10 секунд:

Dsergey писал(а):
Молодец Вадим. За это пусть ответят по всей строгости.


В кандалы и в Сибирь, отвечать по всей строгости - это завсегда пожалуйста. Бывших министров здравоохранения и бывшего премьер-министра. Если у наших умников духу хватит.

Часто тоже слышу: "...- что у вас там вечно на скорой то машин, то людей не хватает?!!!!"
Отвечаю им: "- Ну вы же не идете к нам работать. Водителями, фельдшерами. Что-то на горизонте никого не наблюдается. Что же так-то?
Потому что работа не сахар, я уж не стану тут расписывать все "прелести". Сколько народу устраивались водителями, и сколько раз люди посреди смены бросали ключики от автомобиля и со словами: "- В гробу я все это видал", уходили. Сколько медиков пытались брать подработки или вообще хотели устроиться на работу... И потихоньку сливались туда где не надо бегать по этажам, таскать тяжелых больных на своем горбу, алкашню всякую и выслушивать ересь нашего "высоко интеллектуального" народа.
29 Янв 2020 в 13:39 #679303
НаталияSНаталияS
eramama
Согласна с вами, абсолютно дурацкое расположение! Даже когда там никто не сидит, всё равно ведь не проветривается. В Кировске, насколько мне известно, отдельный вход на фильтр.
29 Янв 2020 в 13:41 #679307
thor42thor42
4065 писал(а):
...Но необходимо менять принцип работы фильтра. Там должен быть дежурный врач!!!


Ну так милости просим. Заканчивайте мединститут и приходите работать. В чем проблема?
29 Янв 2020 в 13:57 #679308
mamaNatamamaNata
из серии " ... в своем глазу бревна не вижу..." Родители , яжемамы и яжепапы , поймите вы наконец - сам отвечаете за своих детей , САМИ - когда в дет/сад и в школу отправляете с соплями , кашлями и температурой , когда не можете сообразить вызвать "скорую" на дом ... а то все вокруг виноваты - воспитатели , врачи , учителя , соседи , блин , но только не мы , не родители!
29 Янв 2020 в 14:18 #679312
stas35544stas35544
Эта тема будет долго обсуждаться, только результат на лицо. Это не единичный случай в ситуации с отцом(касаемо всего АКЦГБ)Надо менять если не все, так хоть кусочек. Если есть “звоночек” надо принять какие-то действия, но не перекладывать на завтра или оправдываться. Руководитель здесь главный.
29 Янв 2020 в 14:22 #679313
мурзамурза
зис.
какие операции дежурных врачей,вызывают тех,кто свободен,давно там были? там в предбаннике медперсонала вагон и маленькая тележка была,просто проще отправить в поликлинику,чем заморочиться самим. а то,что у нас бардак творится с медициной даже не стоит и обсуждения,думаю у всех есть случаи наплевательского отношения со стороны медперсонала или неправильные диагнозы.
29 Янв 2020 в 14:35 #679315
thor42thor42
зис. писал(а):
Прокурорская проверка - это, конечно, хорошо. Хотелось бы еще дать оценку действиям родителей, которые поперлись с больным ребенком с температурой свыше 38*С, который "плохо себя чувствовал" в поликлинику. Вопрос только один: - "Зачем?" ...


Всё правильно расписал. И про отключенные мозги нашего народа. Еще, между прочим, со времен Союза.
И что в средней полосе страны, во многих местах еще хуже. В разы хуже. Там Скорая "температурный вызов" пошлет куда подальше (особенно у взрослого), остеохондрозные вызова -тоже. Там не будет такой ситуации как у нас, народ моду взял: приходят на Скорую, типа, спину сорвал, а в ночь на работу.
- А когда заболело?
- Да вчера, типа. Дайте бумажку для моего начальства.
- А утром-то была не судьба вызвать врача на дом? На худой конец самому добраться по поликлиники. Хотя если вызвать врача - он таки все равно придет.
- Так как добраться? Она же болит.
- Так до нас-то ты как-то добрался. Так и до поликлиники.

И что это за вера такая святая у начальства в индульгенции от Скорой. Отрывной талон, написанный на Скорой, не имеет никакой юридической силы, и, в принципе, от работы не освобождает. Толку от него, как с козла молока. Это просто оповещение уч. врача о том, что такой-то или такой-то такого-то числа обращался на Скорую. Хошь освобождай его от работы (дай ему больничный), не хошь - не освобождай.
Всё!
И гавврач здесь ни при чем. Он руководствуется нормативными актами, и сам их не пишет.
Как-то так.
29 Янв 2020 в 14:49 #679318
зис.зис.
мурза
В приемнике медперсонал - это санитарки, медсестры. Они не имеют права на оказание мед. помощи, только по назначению врача. Там также может быть хирург, который осматривает хирургических больных, невролог. который смотрит неврологических пациентов, кардиолог и даже гинеколог. Сомневаюсь, что Вы хотели бы, чтобы Вам с переломом оказывал помощь кто-то из них. Да, там может быть и дежурный травматолог, если в этот момент он не занят оказанием помощи другому пациенту, например, в реанимации. Или Вы искренне считаете, что любой дежурный врач травматолог/терапевт/хирург и пр. только сидят и пьют чай в ожидании лично Вас?
29 Янв 2020 в 15:03 #679319
Сергей СукСергей Сук
То ,что Ширяев хам это действительно правда. Сам не раз наблюдал ситуацию, когда к нему приходили люди разных возрастов с жалобами к нему в служебный кабинет, он просто с криками и матами выгонял их из кабинета. То,что ширяев не может наладить работу своих подчиненных это тоже подтверждается фактами. Таких как Ширяев надо гнать паршивой метлой с таких должностей и в санитары.
29 Янв 2020 в 20:42 #679341
RAS51RAS51
Здравоохранению конец и давно бы стоило это понять, уважаемые жители! Скоро врачей на картинках будете видеть!!! Цените тех,кто есть!!! И дай Бог им здоровья и терпения!!! Страховыми пугаете??? Очнитесь врачи и
мед.персонал настолько уже измотаны, что никакими страховыми не решить вопрос.В стране целенаправленно уничтожали систему здравоохранения ни одно десятилетие, кадров нет, учреждения нищие, а страховщики ни имея ни единого дня работы в системе только и умеют слушать нытье истеричных граждан и выписывать штрафы!!! Как только медицина перешла в ранг услуги, моментально потеряли всяческое уважение к профессии ВРАЧ! На камеры снимаем, быстрей в интернет выкладываем, привлекаем общественное внимание, сейчас всем пальчиком погрозят и уволят..... - блевотина... противно от всего этого. Прежде чем упрекать мед.работников ,обратите внимание на то как вы работаете,уверен там можно многое снять на камеру!

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Интересно кем ты работаешь? Судя по орфографии 1 класс коррекционной школы, решил хайпануть?
Чем 20 минут писать видео, занялся бы лечением ребенка. Любой родитель знает без медицинского образования как сбить температуру 38,4 C!!! Клоун.
29 Янв 2020 в 23:02 #679346
Шмат СалаШмат Сала
RAS51
Я твою маму видал
29 Янв 2020 в 23:17 #679348
PiceaPicea
Г-н Ширяев! Хватит искать оправдания своёму бездействию на посту главврача. Это не единственный случай. Или хотите сказать, что хорошо организована помощь в детской поликлинике? Сегодня просидели с маленьким ребёнком 1.5 часа по номерку в очереди на приём к педиатру. Номерки выдаются с 5-минутной разницей во времени. Скажите как врач может за 5 минут принять пациента? В приёмном отделении больницы Кировска также сталкивались с полным равнодушием персонала. 2 часа говорите? А 3.5 часа не хотите просидеть, а точнее промучиться в холодном коридоре с температурой под сорок (я про ребёнка говорю). А в больнице в детской палате дети разве что ни на головах у друг друга сидят! САНПИНы не работают? А принимать детей в подвале взрослой поликлиники (было и такое) это Вы считаете нормой? Да много чего можно рассказать..... И это простые организационные вопросы, которые можно решить без особого труда при грамотном руководстве.
29 Янв 2020 в 23:53 #679351
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Всем,кто в этой статье и в предыдущей лизал зад ширяеву и этой "медицине"!!! Дай бог чтобы вы завтра оказались на месте этого ОТЦА,в похожей ситуации!!! Где в поликлинике врач царит и поднимает руку на пациента,на скорой приезжают хамы оправдывая этим свою бездарность,в приёмном покое очередь и хамство,хотя в окошко видно как они гуляют с чашкой чая по коридору!!!!!!!!!!
30 Янв 2020 в 00:43 #679354
Олексей ВторойОлексей Второй
Stream
Сочувствую вам, что вы все вниз да вниз. У нас же в России развитие и восстановление как начались в конце 2000х, так до сих пор продолжаются, чему я несказанно рад. Наконец то прекратился колониальный грабеж страны.
30 Янв 2020 в 05:55 #679356
Miss NastyaMiss Nastya
И ведь это правда. Я сама попала раз в такую ситуацию. Забрала сына из школы,он сильно кашлял, время около 13 часов, приезжаем в детскую поликлинику и там нет врачей не на фильтре, ни один участок в это время не принимает, т.е. с 13 до 14 часов нет врачей в поликлинике вообще. Благо нам повезло и заведующая была на месте,она послушала сына и выписала нужные лекарства, правда с очень недовольным лицом. Но ответить мне, почему нет ни одного врача на всю поликлинику в это время она не смогла.
30 Янв 2020 в 14:26 #679400
зис.зис.
Miss Nastya
Да потому что, в это время они бегают по городу. Одни еще не вернулись с вызовов, а другие уже ушли, особенно это характерно в период эпидемий ОРВИ и Гриппа и отпускные периоды. А еще мне не понятна Ваша претензия. Вас осмотрел врач, заведующая, выписала лекарства. Проблема в чём? Выражение лица не понравилось? А Вы не охренели ли в таком случае? Может быть скинете Ширяеву ссылочку на закон или приказ по поводу выражения лица врача во время осмотра пациента, тогда он будет требовать данного выражения лиц от всех своих сотрудников. Если же таких нормативно-правовых актов Вы не найдете, то и требовать желаемого лично для Вас выражения лица врача не имеете права, т.к. это не относится ни к каким нормативам по оказанию медицинской помощи. Это как в анекдоте "вам шашечки или ехать?"
30 Янв 2020 в 15:13 #679403
ПoльkaПoльka
В Апатитской поликлинике не могут принять всех желающих в течение 3 минут. Чибиспомоги!
30 Янв 2020 в 15:38 #679408
Miss NastyaMiss Nastya
зис.
В поликлинике должен остаться хоть один врач и вести прием- вот в этом моя претензия. А заведующая должна заниматься административными делами.
31 Янв 2020 в 09:16 #679461
зис.зис.
Miss Nastya
Заведующая - это такой же врач, только с расширенными обязанностями, но на первом месте в этих обязанностях стоят оказание мед.помощи и организация лечебного процесса.
31 Янв 2020 в 10:20 #679465
StreamStream
зис.
Цитата:
Может быть скинете Ширяеву ссылочку на закон или приказ по поводу выражения лица врача во время осмотра пациента, тогда он будет требовать данного выражения лиц от всех своих сотрудников.

Общение медработник-пациент регламентировано. Есть такая наука, как врачебная этика и деонтология. Те, кто работает в медицине обязаны её знать. Насколько я знаю, раз в пятилетку на подтверждении категории медработники сдают, в том числе, и эти знания.
PS. Но, зная наш народ, надо посмотреть ещё и на противоположное выражение лица. Оскотинились мы все. Всему виной безудержное развитие, непрекращающееся с 2000х годов и прорывы то там, то сям.
31 Янв 2020 в 13:18 #679475
зис.зис.
Stream
Общение и выражение лица - это несколько разные понятия. Улыбаться никто не обязан.
31 Янв 2020 в 16:24 #679489
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
зис. писал(а):
Stream
Улыбаться никто не обязан.

Смайлик


31 Янв 2020 в 18:20 #679498
Лето5Лето5
хотелось бы узнать, как ребёнок себя чувствует.

это ж надо было тащить ребёнка с температурой в поликлинику
в поликлинике не ЛЕЧАТ, ставят диагноз и рекомендуют лечение (лекарства), лечат в больнице.
Надо было ехать в инфекционное отделение, там бы сразу поставили капельницу и стали лечить.

Вопрос родителю
Зачем надо было ребёнка с температурой вести в садиК
Ответит????? Смайлик
31 Янв 2020 в 21:55 #679514
StreamStream
зис.
Справедливости ради. По апатитско-кировской больнице независимая оценка качества услуг.
https://drive.google.com/file/d/1VwN6LAtR9Qzq.../view
Цитата: "Неудовлетворенность доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в организацию и обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в организацию".
И проблема эта, из года в год одна и та же.
03 Фев 2020 в 11:54 #679648
зис.зис.
Stream
"Неудовлетворенность доброжелательностью" - очень эфемерное и субъективное ощущение, сюда можно отнести следующие признаки: врач сидит и даже мне не улыбается и врач сидит и улыбается, а у меня болит живот/голова/нога.
Обеспечение непосредственное оказание услуги при обращении - тоже, достаточно спорный момент. Вопрос в том, кто определяет необходимость той или иной услуги. Например, пациент хочет МРТ, но данного вида исследования тут нет, более того, врач не видит необходимости в проведении данного вида исследования, т.к. оно не показано. В результате пациент опять недоволен. Или так. Показано КТ и его сделали, но не сегодня, а через неделю, опять не оказана услуга при обращении и опять пациент недоволен. Так что, зачастую, мы просто многого хотим. Вот данная жалоба о чем? О том, что в течении 40 мин. ребенок был осмотрен, но отец хотел быстрее. Про недовольное лицо я уже писал. А эта независимая оценка качества основана на мнениях пациентов, не более того. Ради интереса, почитайте в интернете прикольные жалобы на врачей, посмеетесь.
03 Фев 2020 в 12:11 #679649
StreamStream
зис.
Данная проблема существует в Кировско-Апатитской больнице или нет? Если нет, почему назначили ответственного за её решение?
03 Фев 2020 в 15:51 #679665
зис.зис.
Stream
Какая проблема, недовольство пациентов? Такая проблема существует во всех больницах мира. Невозможно угодить всем. Если для решения таких проблем назначать ответственных, то скоро больница будет заниматься всем чем угодно, кроме оказания медицинской помощи, там будут решать вопросы недовольных лиц, недоброжелательных отношений и пр. лабуды.
03 Фев 2020 в 16:33 #679667
StreamStream
----