В Североморске рецидивист украл алкоголь и избил охранника магазина

29 января 2020 в 11:02, Североморск
В дежурную часть полиции Североморска поступило сообщение от руководства магазина, расположенного по улице Северная Застава, о том, что с витрины торгового зала неизвестный похитил товар и скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина открыто похитил с витрины магазина алкогольную продукцию. Его действия были замечены охранником.

При выходе из торговой точки он предложил злоумышленнику вернуть украденное, на что тот ответил отказом. Тогда охранник попробовал остановить злоумышленника, но подозреваемый в ограблении применил насилие в отношении мужчины, нанеся ему удары руками и ногами, после чего с места происшествия скрылся.

Потерпевший и свидетели описали злоумышленника. Оперативники изъяли также записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам подозреваемый был задержан, доставлен в отдел полиции и полностью изобличен.

Им оказался 36-летний житель флотской столицы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит ему за совершение открытого хищения имущества с применением насилия - лишение свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter