В Мурманске осужден 21-летний наркосбытчик из Молдавии

29 января 2020 в 09:32, Мурманск
Первомайский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Молдова, 1998 года рождения.

Он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет в особо крупном размере).

В суде установлено, что с ноября 2018 года по декабрь 2018 года мужчина договорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совместно сбывать бесконтактным способом на территории города Мурманска наркотические средства.

Злоумышленник получал наркотические средства путём изъятия их из мест скрытого хранения, затем расфасовывал их в удобные для последующего сбыта упаковки и осуществлял их раскладку в «тайники-закладки» на территории города Мурманска.

Информацию о тайниках с фотофиксацией и текстовым описанием их местонахождения мужчина предавал соучастнику посредством интернет-мессенджера. После чего соучастник приискивал приобретателей наркотических средств, которым сообщал места их скрытого хранения.

Указанным способом дважды был осуществлен сбыт синтетического наркотического средства.

В ходе личного досмотра подсудимого и обыска в его жилом помещении сотрудниками полиции было изъято подготовленное к распространению синтетическое наркотическое средство в особо крупном размере.

Всего из незаконного оборота изъято более 600 грамм синтетического наркотического средства, содержащего в своем составе а-PVP (альфа-пирролидиновалерофенон (так называемой «соли»).

Первомайский районный суд г. Мурманска с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter