В мурманском аэропорту усилен сандосмотр китайских туристов

29 января 2020 в 07:23, Мурманск
Весь мир внимательно следит за событиями, связанными с новой инфекцией - коронавирусом 2019-nCoV, впервые зарегистрированный в городе Ухань, КНР.

Коронавирусная инфекция передается от человека к человеку. Основные симптомы инфицирования — высокая температура, кашель с мокротой, утомление.

По последним данным случаи заражения были замечены в 14 странах, погибло более 80 человек (по данным на утро 27 января по Москве), 50 пациентов были пролечены и отпущены домой с отрицательным анализом на содержание в организме опасной болезни. В нашей стране ещё ни одно из подозрений на заражение не подтвердилось.

В Мурманском аэропорту туристам из Китая измеряют температуру и проверяют их на наличие симптомов коронавируса.

Данное заболевание признано опасным, поэтому контроль за прибывшими из Китая и на приграничных с Поднебесной территориях был усилен. Напомним, случаев заражения в России не было зарегистрировано.

В Мурманской области были предприняты все необходимые превентивные меры, поэтому мы призываем не поддаваться волнению и панике.

Закалённый организм гораздо лучше защищён от любых болезней, постарайтесь придерживаться здорового образа жизни, воздержитесь от вредных привычек и нездорового питания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter