Кировские трассы готовы к лыжным гонкам

28 января 2020 в 17:58, Кировск
Чемпионат в Кировске будет комментировать Всеволод Соловьёв – комментатор телеканала «Евроспорт Россия», который неоднократно комментировал Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, проводившиеся в Хибинах.

Завтра на лыжном комплексе «Тирвас» первый соревновательный день Чемпионата Северо-Запада РФ по лыжным гонкам.

Сегодня у спортсменов официальная тренировка. Организатор соревнований – администрация Кировска, Чемпионат проходит при поддержке компании «ФосАгро». Техническим делегатом назначен председатель судей Федерации лыжных гонок России Виктор Григорьев.

- Трассы готовы принять Чемпионат, видно, что работа на лыжном комплексе ведётся в штатном режиме, - отметил Виктор Григорьев.

Качество снега оценила и сборная Карелии, напомним, что Чемпионат должен был проходить в Петрозаводске, из-за недостаточного количесва снега соревнования перенесли в Кировск. Решение было принято в короткие сроки.

За победу в различных дисциплинах будут бороться около сотни спортсменов. Известно, что эстафета на трассах «Тирваса» будет проходить впервые.

По результатам лыжных гонок в Кировске, будет сформирована команда Северо-Запада, которая отправится на Чемпионат России. Организаторы соревнований приглашают на лыжные трассы болельщиков. Приходите и поддержите спортсменов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter