Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Программа фестиваля «Каменный цветок», который состоится с 12-16 февраля в Апатитах

28 Января 2020, 15:19     Апатиты
Программа фестиваля «Каменный цветок», который состоится с 12-16 февраля в Апатитах

27-я выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня пройдёт в Апатитах 12-16 февраля.

Программа фестиваля «Каменный цветок»

12-16 февраля 2020 года, г. Апатиты

12 февраля (среда)

11.00 – 19.30 Работа выставки - ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» МАУ АГДК

13.00 – 14.00; 18.00 – 19.00
Трансляция праздничной программы, посвященной Дню Российской науки и 90 – летию ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК улица Ленина

18.00 – 19.00 Лекция: «Легенды и мифы Северных сияний» Жиганов В.Ю. – гл. техн. редактор КНЦ РАН Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

13 февраля (четверг)

11.00 – 19.30 Работа выставки - ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» МАУ АГДК

13.00; 15.00
Экскурсия по выставке-ярмарке «Каменный цветок» Писарева Т. М. - инженер-исследователь инновационного отдела ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК

13.00 – 14.00; 18.00 – 19.00

Трансляция праздничной программы, посвященной Дню Российской науки и 90 – летию ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК улица Ленина

13.30 – 14.00 Торжественная церемония открытия фестиваля и 27-й межрегиональной выставки-ярмарки «Каменный цветок - 2020» Большой выставочный зал МАУ АГДК

14.30 Всероссийский виртуальный концертный зал в городе Апатиты: Концерт классической музыки «Венский блеск» Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Дирижёр и солист – Питер Гут (скрипка) Зрительный зал МАУ АГДК

13.00 – 15.00 Мастер-классы по обработке камня: изготовление шаров и кабошонов Мастера - Тимченко А.Д., Полянский О.И., Антонюк А.Е. Большой выставочный зал МАУ АГДК

16.00 Демонстрация «Сияние полярных камней» Ильин Г.С. – сотрудник научно-организационного отдела ФИЦ КНЦ РАН Лихачев В.А.– сотрудник Музея-заповедника «Петроглифы Канозера» Большой выставочный зал МАУ АГДК

17.30 – 19.00 Лекция: «Уникальные свойства минералов Кольского полуострова» Сидоров М.Ю. – начальник отдела музея геологии и минералогии им. И.В. Белькова ГИ КНЦ РАН Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

19.00 Всероссийский виртуальный концертный зал в городе Апатиты: Уральские сказы Бажова П. П. «Каменный цветок», «Горный мастер» Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Дирижёр – Владимир Андропов Зрительный зал МАУ АГДК

14 февраля (пятница)

11.00 – 19.30 Работа выставки - ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» МАУ АГДК

13.00; 15.00
Экскурсия по выставке-ярмарке «Каменный цветок» Писарева Т. М. - инженер-исследователь инновационного отдела ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК

13.00 – 16.00 Мастер-классы по обработке камня: изготовление шаров и кабошонов Мастера - Тимченко А.Д., Полянский О.И., Антонюк А.Е. Большой выставочный зал МАУ АГДК

16.00 Демонстрация «Сияние полярных камней» Ильин Г.С. – сотрудник научно-организационного отдела ФИЦ КНЦ РАН Лихачев В.А.– сотрудник Музея-заповедника «Петроглифы Канозера» Большой выставочный зал МАУ АГДК

17.30 – 18.30 Лекция: «Хибинская горная станция Тиетта» Ильин Г.С. – сотрудник научно-организационного отдела ФИЦ КНЦ РАН Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

19.00 Спектакль по пьесе Островского А.Н. «Не все коту масленица» Театр Северного флота, г. Мурманск Зрительный зал МАУ АГДК

15 февраля (суббота)

11.00 – 19.30 Работа выставки - ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» МАУ АГДК

12.00 Экскурсия по выставке - ярмарке «Каменный цветок» Писарева Т. М. - инженер-исследователь инновационного отдела ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК

14.00 Лекция: «Лапландскому заповеднику 90 лет» Мулыкина Н. А. - заместитель директора по лесохозяйственной деятельности ФГБУ «Лапландский государственный биосферный заповедник» Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

13.00 – 16.00 Мастер-классы по обработке камня: изготовление шаров и кабошонов Мастера - Тимченко А.Д., Полянский О.И., Антонюк А.Е. Большой выставочный зал МАУ АГДК

15.30 Демонстрация «Сияние полярных камней» Ильин Г.С. – сотрудник научно-организационного отдела ФИЦ КНЦ РАН Лихачев В.А. – сотрудник Музея-заповедника «Петроглифы Канозера» Большой выставочный зал МАУ АГДК

16.00 Научно-популярный лекторий под эгидой Главы города Апатиты: «Новые минералы Кольского полуострова и как их открывают» Паникоровский Т. Л. - заведующий лабораторией природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики ФИЦ КНЦ РАН Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

18.00 Мюзикл-шоу в двух актах «Нотр Дам де Пари»/«Ромео и Джульетта», г. Москва Зрительный зал МАУ АГДК

16 февраля (воскресенье)

11.00 – 18.00 Работа выставки - ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» МАУ АГДК

12.00 Областная открытая геологическая олимпиада школьников Церемония открытия Дом детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана при поддержке ГИ, ГоИ, АО МГРЭ, МАГУ ДДТ, ул. Фестивальная, 15а

12.00 Всероссийский виртуальный концертный зал в городе Апатиты: Сказка и цирк независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк» «Приключения Фунтика» Академический симфонический оркестр Московской филармонии Дирижёр – Алексей Рубин, сказку читает – Евгений Стычкин Зрительный зал МАУ АГДК

13.00;15.00
Экскурсия по выставке-ярмарке «Каменный цветок» Писарева Т. М. - инженер-исследователь инновационного отдела ФИЦ КНЦ РАН МАУ АГДК

14.00. Лекция: «Загадки петроглифов Канозера» Лихачев В.А. – сотрудник Музея-заповедника «Петроглифы Канозера» Интерактивный комплекс МАУ АГДК – каб.19

13.00 – 16.00 Мастер-классы по обработке камня: изготовление шаров и кабошонов Мастера - Тимченко А.Д., Полянский О.И., Антонюк А.Е. Большой выставочный зал МАУ ГДК

17.00 Отчетный концерт вокального ансамбля МАУ АГДК «Рапсодия» Зрительный зал МАУ АГДК

16.00 – 16.30 Церемония закрытия фестиваля и 27-й межрегиональнй выставки – ярмарки «Каменный цветок - 2020» Награждение победителей конкурса авторских работ Большой выставочный зал МАУ АГДК

с 11.00 13 февраля до 15.00 16 февраля
Конкурс авторских работ мастеров Большой выставочный зал МАУ ГДК

с 13 по 17 февраля с 15.00 до 17.00
Экскурсия в Геологический музей КНЦ РАН ул. Ферсмана, 16

Программа проведения мастер-классов прикладного творчества:

13 февраля (четверг)

13.30 Открытка «Валентинка» Отдел МСЦ «Ковчег», г. Апатиты

16.00 Открытка «Про Север»

14 февраля (пятница)

14.00 «Сердечко в стиле «прованс» (тестопластика) Отдел МСЦ «Ковчег», г. Апатиты

16.00 «Текстильное сердечко»

15 февраля (суббота)

12.00 «Цветочная конфета» Отдел народного творчества и художественных ремесел ДК г. Кировск

14.00 «Цветок из фетра»

16 февраля (воскресенье)

12.00 «Текстильный цветок-игольница» Творческая студия «Иван да Марья», МАУ АГДК г.Апатиты

МБУК «Централизованная библиотечная система г. Апатиты»

13 февраля (четверг)

12.00 Выставка книг, минералов и картин из каменной крошки: «Путешествие в мир камня» Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

14.00 Информационный час: «Гений камня Александр Ферсман» Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15)

14 февраля (пятница)

19.00 Концертная программа «Пора-пора-порадуемся на своём веку!» Исполняет Николай Вернусь (клуб самодеятельной песни «Пять углов», г. Мурманск) Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

11.00 Виртуальная экскурсия для школьников «Хибинская прогулка» Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53)

15 февраля (суббота)

12.00 Лекция: «Александр Ферсман и его путешествие за камнем» Ильин Г.С. – сотрудник организационного отдела ФИЦ КНЦ РАН Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

14.00 Мастер-класс для молодых поэтов и писателей «Мастерская слова» Спикер –Чернова А.Е., к.ф.н., прозаик, публицист (г. Москва) Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

16.00 Литературный вечер «Рубцовские чтения» - встреча с литературным сообществом Кольского края и г. Москвы

16 февраля (воскресенье)

13.00 Мастер-класс от Александры Калюк «Символ года из каменной крошки» Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

Семейные выходные «В гостях у Чакхли»

13.00 выступление танцевального коллектива МАУ АГДК «Джосс» Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

13.30 Экскурсия по краеведческой экспозиции музея (на русском и английском зыках): «Тайны Лапландии» Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

14.00 Громкие чтения, конкурсы, мастер-классы, саамские игры Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

15.00 Час общения: «Незримая связь планет и камней» Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

15.00 Лекция специалистов ИППЭС КНЦ РАН в рамках лектория «Край, в котором я живу»: «Имя на карте - след в истории» Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

Творческая площадка «Уютный дом»

В ТЦ «АртАрктик.Лофт»,Академгородок, 39А

12 февраля 16.00-17.30 Мастер-класс «Милый дом. Ключница» (сосна, роспись акрилом) 18.00-19.30 Мастер-класс «Брошь. Валентинка» (дерево)

13 февраля 14.00-15.00 Мастер-класс «Северное сияние» (3D-магнит, дерево, роспись акрилом) 16.00 -16.30 Мастер-класс «Именная Валентинка», (магнит) 18.00-19.30 Мастер-класс «Брошь. Валентинка» (дерево)

14 февраля 16.00-17.30 Мастер-класс «Памятный хибинский браслет» (кожа) 18.00-19.30 Мастер-класс «Брошь. Славянский оберег» (дерево)

15 февраля 12.00-13.30 Мастер-класс «Милый дом. Ключница» (сосна, роспись акрилом) 14.00-15.30 Мастер-класс «Брошь. Славянский оберег» (дерево) 17.00 Официальное открытие выставки «Север в сердце его», посвященной памяти заслуженного художника России и заслуженного деятеля искусств Карелии Олега Юнтунена, непревзойденного мастера офорта

16 февраля 12.00-13.30 Мастер-класс «Милый дом. Ключница» (сосна, роспись акрилом) 14.00-15.00 Мастер-класс «Северное сияние» (3D-магнит, дерево, роспись акрилом) 17.00-18.30 Мастер-класс «Памятный хибинский браслет» (кожа)

12 - 16 февраля с 9.00 до 20.00 Экскурсия и квест «Найди святящиеся камни». Продолжительность: 30-40 минут


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 993 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   13 Фев 2020, 15:42
В Апатитском ДК открылась фотовыставка "Краски минералов" +фото Городской Дворец Культуры
   30 Янв 2020, 13:10
13 февраля в Апатитах торжественно откроют «Каменный цветок»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2020, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+