Евгений Никора проинспектировал проблемные дворы в Мурманске

28 января 2020 в 13:28, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска и представителями управления Октябрьского округа проверил состояние придомовой территории по улице Гвардейская, 19.

Это повторный визит во двор. Жители неоднократно жаловались на недобросовестную работу жилищников. Из-за неубранного снега здесь несколько недель назад не смог проехать автомобиль скорой помощи.

– Есть претензии, но управляющая компания проделала большой объём работы по сравнению с моей предыдущей проверкой. Подобные ситуации держатся на строгом контроле. Считаю, важно повторно выезжать в проблемные дворы, поскольку я должен видеть динамику и реакцию УК на наши замечания. Сейчас мы видим хорошо почищенный двор, – рассказал Евгений Никора.

Стоит отметить, что все обращения жителей областного центра доводятся до сведения управляющих организаций, которые обязаны в максимально короткие сроки решить возникшие проблемы, в случае отсутствия реакции предусмотрены серьезные штрафы и наказания, вплоть до лишения лицензии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter