В мурманском аэропорту задержан пьяный дебошир

28 января 2020 в 11:14, Мурманск
Сотрудниками транспортной полиции в ходе обеспечения охраны общественного порядка в аэропорту Мурманска выявлен гражданин, который находился в состоянии опьянения.

Полицейский предложил ему пройти в дежурную часть линейного отдела, так как своим внешним видом он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку и резкий запах алкоголя изо рта.

Однако мужчина проигнорировал законные требования стража правопорядка и оказал сопротивление.

К несостоявшемуся пассажиру была применена физическая сила и специальные средства - наручники. Во время задержания он активно сопротивлялся, вырывался, пытался нанести удар.
Сотрудники транспортной полиции доставили злоумышленника в дежурную часть. Им оказался житель г. Мурманск 1982 года рождения.

Медицинским освидетельствованием установлено состояние опьянения. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Вместе с тем в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter