Житель Мурманска лишился карт и денег, отдыхая в баре

28 января 2020 в 10:06, Мурманск
В Мурманске в Ленинском районе полицейскими задержан злоумышленник, который похитил банковскую карту и расплачивался ею за покупки в различных магазинах бесконтактным способом.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о пропаже денежных средств обратился местный житель 1980 года рождения.

Он рассказал, что ночью в одном из увеселительных заведений неизвестные похитили его банковские карты, а после к нему на телефон стали приходить СМС-сообщения об оплате покупок в торговых точках.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили места где расплачивался один из злоумышленников. А после изучения записей с камер видеонаблюдения задержали подозреваемого. Им оказался житель Мурманска 1996 года рождения

Задержанный успел потратить с карты потерпевшего чуть более 5000 рублей. В содеянном мужчина признался. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Всего в ту ночь потерпевший лишился около 15000 рублей. В настоящее время полицейскими устанавливаются остальные участники данного преступления. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter