Житель Колы предстанет перед судом за нападение с ножом на рыбинспектора

28 января 2020 в 08:48, Кола
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Колы, 1965 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в дневное время 6 июля 2019 года мужчина, находясь со своими знакомыми на острове Порфирьев, расположенном на территории государствен­ного природного заказника ФЗ «Канозерский» Терского района, занимался добычей рыбы, в том числе лососевых пород (горбуши) с применением сетей.

Противоправная деятельность группы лиц выявлена государственным инспектором Российской Федерации в области охраны окружающей среды по Мурманской области.

Рыбак, возмущенный составлением протокола об административном правонарушении в сфере незаконной добычи биологических ресурсов, высказал угрозу применения насилия в отношении инспектора, попытался ножом нанести представителю власти несколько ударов, от которых последний увернулся.

Несмотря на то, что мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter