В Полярном прошел Кадетский бал

28 января 2020 в 07:51, Полярный
24 января в МАДОУ ДС №4 «Жемчужинка», г. Полярный прошел Кадетский бал.
В зале гаснет свет. В зал входит Придворный с подсвечником, обходит зал, зажигает свет. Открыли бал – графиня и Министр танцев.

У нас Кадетский бал – событие редкое и уникальное. В стенах нашего детского сада проведение кадетского бала стало доброй традицией – юные кадеты, могут проявить себя в качестве:
галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, приятных и интересных собеседников. Кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен».

На нашем блистательном празднике присутствовали почетные гости: императрица нашего детского сада Анжела Владимировна Стояновская, старший методист информационного методического центра ЗАТО Александровск Елена Михайловна Чёрная, директор детской школы искусств Ольга Николаевна Улиткина.

Балы всегда начинаются с величественного танца. Это торжественное шествие, в котором принимают участие все прибывшие на бал.

На балах было принято не только танцевать. Устроители бала всегда стремились удивить своих гостей еще чем-то, например искусным пением, игрой на музыкальных инструментах. Для этого специально приглашались знаменитые певцы.

Мы не изменяем традициям, и с удовольствием представили учеников детской школы искусств г. Полярного:

Шишта Нелли (вокал), преподаватель Улиткина Ольга Николаевна, концертмейстер Маслова Ирина Юрьевна;

Добренко Таисия (фортепиано), преподаватель Антуфьева Галина Леонидовна;

Иванов Роман (балалайка), преподаватель Ямашева Ирина Петровна, концертмейстер Шилина Марина Вадимовна.

Воспитанники подготовительной к школе группе и старшей группы с кадетским воспитанием «Морячки» и «Якорёк» представили вниманию гостей очень простой и несложный танец «Вальс знакомств», который можно выучить прямо на балу и познакомить всех участников.

Грациозный и изящный французский танец манер – «Менуэт». Литературный салон нашего бала представили стихами юных кадет, прославляющих нашу Отчизну. Озорной и веселый танец «Кадриль».

Мазурка представляет собой кульминацию бала, особый шарм кавалеру придавало умение ловко пристукнуть каблуками в известные моменты танца.

Польку, поистине, можно назвать интернациональным танцем. Популярная бальная игра «Светский ручеек».

Пригласили выпускников нашего детского сада, лауреатов многочисленных региональных фестивалей среди ансамблей спортивно-бального танца – Анцифирова Даниила и Пудовкину Арину.

Огненный и нежный, он прожил жизнь, полную приключений, познал горечь запретов и головокружительную популярность. Подобно струе свежего воздуха Вальс ворвался в аристократические салоны с их жеманными, вычурными танцами!

Танец квикстеп – этот танец внес свои коррективы в чинный, благородный фокстрот, положив тем самым начало темпам и ритмам нового века.

В современной России вновь возрождаются традиции кадетского образования. Взгляните на юных кадет, которые сегодня пришли на бал. Именно от них зависит будущее нашей страны. Они способны различать добро и зло, совершать нравственный выбор в жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter