В Мурманске 20-летний рецидивист ограбил магазин на 30 тысяч рублей

27 января 2020 в 14:42, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции областного центра поступило заявление о краже от руководства магазина, расположенного по улице Свердлова.

Прибывшим на место сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала были похищены продовольственные товары и табачная продукция.

Общая стоимость похищенного составила почти 30 тысяч рублей.Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение из магазина злоумышленник совершил путем отжатия входной двери.

Полицейские изъяли следы, оставленные подозреваемым, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 20-летнего жителя Мурманска, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств. Молодой человек признался в содеянном.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению.По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter