Мурманские школьники получают профессию

27 января 2020 в 11:50, Мурманск
В Мурманской области с 2019 г. реализуется пилотный проект по реализации на базах профессиональных образовательных организаций профессионального обучения школьников.

ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» - одно из таких региональных учреждений.

24 января текущего года школьники 11 класса гимназии № 8 г.Мурманска получили свой первый документ - свидетельство о профессии «Агент банка». Позади 10 месяцев учебы, практика в банках, квалификационный экзамен.

Это первый опыт взаимодействия ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» с гимназией № 8, который принес положительные результаты - еще 25 ребят, школьников 10 класса зачислены в колледж на обучение по программе профессионального обучения.

Также в колледже обучаются ребята по программе профессионального обучения «Чертежник» из гимназии № 10 г. Мурманска, которым предстоит сдать квалификационный экзамен по компетенции «Инженерный дизайн CAD» уже в марте.

Поздравляем наших первых выпускников - школьников, их родителей и педагогов!!! Все хорошо забытое старое возвращается! Мы рады, что наши школьники получат не только аттестат, но и профессию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter