В Мурманске стартовал турнир по скоростной сборке спилс-карт

27 января 2020 в 11:48, Мурманск
С 27 января по 2 февраля с 14:00 до 17:00 пройдут соревнования по скоростной сборке спилс-карт в Областной детско-юношеской библиотеке имени В.П.Махаевой (ул. Капитана Буркова, д. 30).

Спилс-карта – это набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов. Собрать спилс-карту России – задача не из легких. Собрать ее быстро – для настоящих знатоков географии. Аудитория участников очень широкая. «Это по-настоящему народное увлечение», – говорят в библиотеке.

Соревнования проходят в рамках федеральной программы «Знаю Россию», направленной на патриотическое воспитание и повышение образовательного уровня граждан в географии, культуре и истории страны.

В рамках реализации программы разработано более 1000 вариантов спилс-карт: населенных пунктов, муниципальных районов, субъектов России, в том числе и Мурманской области.

Библиотека предоставляет читателям возможность проверить свои знания в области территориального устройства России и Мурманской области.

Соревнования по скоростной сборке спилс-карт будут проходить в аудитории № 18 (цокольный этаж). Временной норматив сборки спилс-карты России – 10 минут, Мурманской области – 1 минута. Количество попыток не ограничено, потому что главная цель соревнований – улучшить знание географии участников челленджа. Претенденты, уложившиеся в норматив, получат специальные сертификаты.

Спилс-карту также можно будет попробовать собрать не на время, а ради интереса, для расширения собственного кругозора.

За публикации в соцсетях под хештегами #СпилсКартаМОДЮБ #МОДЮБ #ЗнаюРоссиюМОДЮБ участникам соревнований будут вручены памятные сувениры.

‍‍‍ К участию приглашают читателей библиотеки, школьников, студентов, организованные группы.

Вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter