В Кандалакше водитель ограбил на улице двух молодых людей

27 января 2020 в 10:30, Кандалакша
В ночное время суток в дежурную часть отдела полиции от жителя города Кандалакша 1999 года рождения поступило сообщение об ограблении.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что они с приятелем возвращались домой.

Неожиданно в одном из дворов на улице Фрунзе из припаркованного автомобиля выбежал неизвестный, он начал избивать одного из молодых людей.

Когда потерпевший стал звонить в полицию, нападавший вырвал у него из рук телефон. После этого злоумышленник под угрозой дальнейшего насилия отобрал мобильный телефон и второго мужчины, а затем скрылся на автомобиле.

Молодые люди смогли описать приметы грабителя, назвать марку и цвет автомобиля, на котором он уехал. Полицейские предложили потерпевшим проехать с ними по району в поисках злоумышленника.

Недалеко от места ограбления они заметили автомобиль налетчика. Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый 1996 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что северянин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъято полицейскими в ходе личного досмотра и возвращено законным владельцам. Пояснить мотивы своего поступка задержанный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter