Апатитского драчуна отправили в колонию

27 января 2020 в 08:19, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты поддержано обвинение в отношении жителя города, 1983 года рождения, по обвинению в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 16.03.2019 в ходе совместного распития спиртного мужчина нанес потерпевшему не менее 4 ударов руками в область его лица и головы, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Спустя 2 суток 18.03.2019 мужчина вновь в ходе конфликта избил приятеля своего соседа в квартире последнего. После причинения травм потерпевшему, которые расценены впоследствии как причинившие тяжкий вред здоровью, подсудимый вытащил потерпевшего в подъезд дома, где оставил его в бессознательном состоянии.

В ходе предварительного и судебного следствия мужчина вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, принес свои извинения потерпевшим.

В его действиях установлен особо опасный рецидив преступлений, поскольку мужчина имеет судимости, освобожден из мест лишения свободы 18.01.2019 по отбытию срока.

Апатитский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter