Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Митрополит Мурманский и Мончегорский резко осудил строительство первого в Мурманской области крематория

26 Января 2020, 15:28     Мурманск
Митрополит Мурманский и Мончегорский резко осудил строительство первого в Мурманской области крематория

В ближайшее время под Мурманском заработает первый в Мурманской области крематорий. Напомним, стоит его предприниматель на собственные деньги. Стоить услуга кремации будет 20 тысяч рублей без учета отдельных услуг.

О необходимости построить в регионе крематорий говорили давно, т.к. на кладбищах почти нет мест для захоронений, а их расширение обходится дорого.

При этом митрополит Мурманский и Мончегорский Симон крайне отрицательно смотрит на строительство крематория.

- Это язычество в чистом виде. Подобные обряды были прекращены, как только на Руси появилось христианство. У нас что, земли нет? Я понимаю другие страны, где борьба идет за каждый сантиметр суши. А в России землю девать некуда, - пояснил владыка Митрофан.

Кремация противоречит учению, что Господь воскресит мертвых.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1473 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 

Новости по этой теме

   14 Фев 2020, 08:37
Видео о строительстве крематория под Мурманском +видео
   04 Дек 2019, 09:24
Стали известны подробности работы строящегося под Мурманском крематория
28
   17 Авг 2019, 09:24
Стали известны подробности строительства крематория в Мурманске
еще новости по теме
   12 Авг 2019, 16:54
В Мурманске появится крематорий +фото
33

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Анатолий СеменовАнатолий Семенов
Давно пора, а то место на кладбище стоит как дорога до Луны.Кто будет первым на открытие?
12 Авг 2019 в 19:43 #667993
ЗдешнийЗдешний
И крематорий тоже он?...
12 Авг 2019 в 19:53 #667994
NortykNortyk
Учитывая, что придорожное пространство между Кировском и Апатитами превращается в сплошное кладбище, мероприятие нужное. Хорошо бы и здесь такой построить.
12 Авг 2019 в 20:07 #667995
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
Nortyk
Чибис сказал что другие города области отбросы, поэтому перетопчимся...
13 Авг 2019 в 04:40 #668003
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
Nortyk писал(а):
Учитывая, что придорожное пространство между Кировском и Апатитами превращается в сплошное кладбище, мероприятие нужное. Хорошо бы и здесь такой построить.
Мертвая зона охраны, охраняет города от воссоединения
13 Авг 2019 в 09:45 #668016
либеролиберо
Рядом построить газовые камеры чтобы быстрее сокращать численность населения ...
04 Дек 2019 в 09:41 #675654
AnonymousAnoniumus
либеро
А территорию продать финам.
Ничего себе - сходили на выборы.
04 Дек 2019 в 09:46 #675655     редактировать
питбульпитбуль
Главно чтоб и места на кладбище уменьшали под урны,а если такую же площадь будут давать то так и будет кладбище расти.
04 Дек 2019 в 11:26 #675658
Галина-ГалинаГалина-Галина
Хорошее дело. Теперь колумбарий надо. Не по ветру же прах развеивать...
04 Дек 2019 в 11:48 #675659
KostXKostX
А почему это "в Мурманской области нет газа"? Куда газ то делся? В Северный поток ушел, или в Сибирь?
04 Дек 2019 в 14:01 #675671
AnonymousAnoniumus
Видимо газ кончился.
Форум
04 Дек 2019 в 14:06 #675672     редактировать
Евгений19850329Евгений19850329
Анатолий Семенов
А кто вам места-то на кладбище продает?
KostX
Нам газ не нужен! У нас КАЭС есь! На ТЭНах можно тела жечь!
04 Дек 2019 в 15:00 #675684
ПoльkaПoльka
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??
04 Дек 2019 в 15:30 #675685
ОлексейОлексей
Пoльka
Ножками.
04 Дек 2019 в 21:09 #675720
дядя Федордядя Федор
Цитата:
Галина-Галина
Хорошее дело. Теперь колумбарий надо. Не по ветру же прах развеивать...

А чем не нравится "по ветру"? Проблем с оплатой места в колумбарии не будет... А родственники фотку с черной ленточкой дома на полочке поставят... Главное не камень на кладбище, а память... Да и в Родительскую субботу не придется локтями толкаться в "зоне отдыха"... дома за столом удобнее... А можно прахом грядки удобрить, хоть какая то польза от усопшего будет...
04 Дек 2019 в 22:55 #675736
NOMMNOMM
Пoльka писал(а):
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??

Ну как-как... Как раньше добирались до погостов, так и сейчас - с Божьей помощью Смайлик
Смайлик
05 Дек 2019 в 00:02 #675743
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Пoльka писал(а):
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??

Смайлик
Жизнь стоит больше, чем смерть, поэтому стоит жить Смайлик

В ФКУ ГБ Медико-социальной экспертизы по Мурманской области отказались комментировать письмо, информирующее о том, что детям-инвалидам со всего региона придется ездить в Мурманск.
Форум
05 Дек 2019 в 13:29 #675802
- ArchangeL -- ArchangeL -
То есть другие страны он понимает, потому что...там борьба идёт за каждый сантим и поэтому допускает это. А в России землю девать некуда....Да это же бл.. клоун языческий)))
26 Янв 2020 в 16:53 #679072
khorst2019khorst2019
Nortyk
Nortyk
Ага, прямо у дороги.
26 Янв 2020 в 17:02 #679078
дядя Федордядя Федор
Ну и пусть возмущается, это его личное мнение... У нас и язычников хватает, пусть кто то ждёт воскрешения, а некоторые хотят побыстрее с дымом погребального костра в Вальгаллу или в Ирий вознестись, другим некогда ждать пока черви сожрут в земле тело, они хотят что бы душа нашла новое тело, а это невозможно, пока цело предыдущее... Мне нравятся обе последние версии...
26 Янв 2020 в 17:59 #679082
MontblancMontblanc
Robot писал(а):
Новость размещена на сайте 15:28, 26.01.2020

Митрополит Мурманский и Мончегорский резко осудил строительство первого в Мурманской области крематория
Как будто кто-то его спрашивал Смайлик
26 Янв 2020 в 18:19 #679084
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
Robot писал(а):
Митрополит Мурманский и Мончегорский резко осудил строительство первого в Мурманской области крематория

ему его еврейский бг дал душу взаймы, пусть побыстрей отдаст её обратно Смайлик
26 Янв 2020 в 19:05 #679088
vyctoriusvyctorius
И правда чтоль, на России земли, хоть .... в общем много земли, очень много. Девать просто некуда. А давайте её тогда Китаю отдадим, излишки то. А то у них мало.
А на Руси кроме христиан сейчас никто не умирает? Даже если и язычество. Тут что, нет язычников? И почему язычество - это плохо? (наверное потому, что закон защищает только христиан)
26 Янв 2020 в 19:10 #679090
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
много в россии земли а отступать некуда кругом москва Смайлик
добрые христиане любого сожгут и без крематория только дай им волю Смайлик
26 Янв 2020 в 19:12 #679092
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
Курт Воннегут. Колыбель для кошки

78. В стальном кольце
--------------------------------------------------
– Ну вот, когда стало ясно, что никакими государственными или экономическими реформами нельзя облегчить жалкую жизнь этого народа, религия стала единственным способом вселять в людей надежду. Правда стала врагом народа, потому что правда была страшной, и Боконон поставил себе цель – давать людям ложь, приукрашивая ее все больше и больше.
26 Янв 2020 в 21:08 #679107
Олексей ВторойОлексей Второй
vyctorius
С вами все в порядке?) И Китай приплели, и язычников и обиду свою на христиан)) Либшиза такая либшиза)))
26 Янв 2020 в 21:13 #679108
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
vyctorius писал(а):
потому, что закон защищает

Голубушка,не сочтите за любопытство,а о каком-таком своде правил вы толкуете Смайлик

Добавлено спустя 18 секунд:

vyctorius писал(а):
только христиан)

Да и здесь хотелось бы ясности.Кто все эти люди? Смайлик
26 Янв 2020 в 21:36 #679110
дядя Федордядя Федор
Цитата:
Glokaya Kuzdra
добрые христиане любого сожгут и без крематория только дай им волю


Возможно получится ещё и дешевле чем в крематории... Куб дров стоит 6-7000 рублей ну и литров 10 бензина, что бы быстрее горело ещё 500 рублей+ пару огнетушителей, , на всякий случай... Гроб не надо... Разве что цепь(которой еретика к столбу привязывают) менять надо, што бы стерильно было и безопасно для еретика...
Хотя может быть, Главпоп возмущается по поводу крематория по другой причине? Поздно узнал о строительстве и в долю его не взяли... А у него доля в бизнесе по похоронам в земле, вот он и боится, что прибыль потеряет... Смайлик

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Цитата:
Sjømann fra Bergamo
Кто все эти люди?

Как считает Главпоп, это те люди, которых он(Главпоп)тназывает рабами божьими и которые должны носить в избу с крестом 10% своих доходов, и чем больше таких тем ему лучше, и в их мечтаниях, что бы 99% населения страны считалась православными христианами и носили им свои денюшки... А они типа будут изображать что разговаривают с Самим, и Он их просьбы выполняет...
А я типа Правоверный христианин-язычник, считаю что для Веры в Него, не нужен провайдер в виде "священножуликов" от любой религии, Он и так нас слышит, мы же дети Его.. Смайлик
26 Янв 2020 в 22:41 #679111
Роман МалаховРоман Малахов
А ритульный бизнес ( по факту рекет) его не смущал, последние лет три 30? в крупных города место на кладбище стоит от 30 до 150+ плюс ритуалка 10-30т... это не по язычески?
Да, кстати, когда какое либо публичнгое лицо начинает делать громкие заявления, взивыть к морали, ценностям..типа за все хорошее и против всего плохого- возникает вопрос: кто на этом имеет прибыль....
26 Янв 2020 в 23:09 #679118
vyctoriusvyctorius
Sjømann fra Bergamo
Да тот самый - УК РФ, 148 Ст.
А вот, кто все эти люди - понятия не имею. Слишком много их сейчас всяких развелось и все предпочитают трактовать статью в свою пользу. Подозреваю, что прихлебатели и злодеи они, потому как только такие могут оскорбиться чувствами верующего. Просто среди других религий такого не наблюдается почему-то.

Re: Митрополит Мурманский и Мончегорский резко осудил строит

Glokaya Kuzdra писал(а):
ему его еврейский бг дал душу взаймы, пусть побыстрей отдаст её обратно Смайлик

Один уже отдал. Умер протоиерей Всеволод Чаплин
27 Янв 2020 в 01:03 #679121
ЗдешнийЗдешний
Так это его частное, по митрополии, мнение. Смайлик