Три мурманчанки отдали мошенникам почти полмиллиона рублей

25 января 2020 в 13:26, Мурманск
Так, в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковских счетов обратилась жительница областного центра, 1975 года рождения.Полицейские выяснили у заявительницы, что ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера.

Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшей, что с ее карт производится несанкционированное списание денежных средств. Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервные счета.

Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевшая сообщила звонившему персональные коды, пришедшие ей на мобильный телефон в виде смс-сообщений. Таким образом женщина перевела на счет афериста свыше 180 тысяч рублей.

Ещё более крупной суммы денежных средств лишилась пенсионерка, 1950 года рождения. В ходе телефонных переговоров, под предлогом несанкционированного списания денежных средств злоумышленник убедил потерпевшую перевести денежные средства в общей сумме 204 тысяч рублей на неизвестные расчетные счета.

В аналогичную ситуацию попала еще одна мурманчанка, 1963 года рождения, следуя указаниям звонившего, женщина перевела на счет мошенников более 96 тысяч рублей.По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter