Молодежная организация «Апатита» получила возможность выдвигать своих кандидатов на выборы

24 сентября 2010 в 08:49, Кировск
Молодежная организация ОАО «Апатит» получила возможность выдвигать своих кандидатов на выборы. Такая возможность предусмотрена поправками в Устав организации, которые были внесены на очередном собрании.

Молодежная организация ОАО «Апатит» получила возможность выдвигать своих кандидатов на выборы. Такая возможность предусмотрена поправками в Устав организации, которые были внесены на очередном собрании. На собрании также был избран Наблюдательный совет, который будет оказывать помощь в разработке программ и осуществлять контролирующую функцию. Кроме того, молодежная организация ОАО «Апатит» подвела итоги своей деятельности за три года.

Напомним, что молодежная организация была создана в январе 2005 года, предыдущее общее собрание состоялось в октябре 2007 года. На сегодняшний день молодежная организация объединяет в своих рядах около 1100 молодых работников предприятия, студентов и школьников, людей неравнодушных и ответственных, с активной жизненной позицией.

В декабре 2005 года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией, профсоюзным комитетом и молодежной организацией предприятия. Согласно этому документу все стороны выступают равноправным субъектом (участником) социально-трудовых отношений и отношений социального партнерства, действующих на предприятии и в трудовом коллективе. Деятельность молодежной организации в первую очередь направлена на создание и поддержку благоприятных социально-экономических условий, обеспечение правовых гарантий молодым людям, реализацию потребностей и интересов молодежи в различных сферах деятельности. Разработана масштабная программа «Молодежь «Апатита» ХХI века».

В рамках программы реализуются многие социальные проекты. Продолжается работа по выделению долгосрочных беспроцентных ссуд на приобретение жилья (в период с марта 2005 года такими ссудами воспользовалось 165 работников предприятия), единовременных выплат при бракосочетании и рождении детей.

В молодежной организации проводится целый ряд мероприятий, направленных на создание условий профессионального и карьерного роста молодых сотрудников, поддержку студенчества, талантливых школьников, интеллектуальное, нравственное и физическое развитие молодежи. Среди них - организация конкурса "Лучший молодой рабочий по профессии", возрождение студенческих стройотрядов, молодежные практики на предприятии, спортивные турниры и соревнования, творческие фестивали (например, КВН и фестиваль снежных скульптур «Музыка снега»), участие во всероссийских программах Российского Союза Молодежи.

На собрании присутствовал директор по связям с общественностью «Апатита» Анатолий Истомин, который поблагодарил членов организации за хорошую работу, но также отметил, что нужны новые люди, свежие идеи для решения актуальных задач:
- Пришло время нового развития. Для многих активных молодых людей работа в молодежке стала хорошим стартом, своеобразным социальным лифтом в карьере. Но нужно двигаться дальше, ставить новые задачи, а впереди еще целый пласт неохваченных дел. Это касается, в том числе, тесного сотрудничества со службой по мотивации и управлению персоналом в части работы по социальной адаптации молодых ребят в коллективе.

Делегаты избрали новый состав исполкома, который поменялся почти на 90 процентов. Его новым председателем избрали Евгения Рассказова, электромеханика подземного учебного полигона, секретарем - Ольгу Подгорбунскую, специалиста по организационной работе молодежной организации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter