Спасатели два дня искали пропавшего на Туломе рыбака, но нашли его мертвым

25 января 2020 в 09:18, Мурманск
22 и 23 января 2020 года мурманские спасатели вели поиск мужчины, 1950 г.р., пропавшего на рыбалке, сообщила пресс- служба Мурманского АКАСЦ.

В 22:00 22.01 оперативному дежурному поступила информация, что пожилой мурманчанин, уехавший с утра на рыбалку в п.Мурмаши Кольского района на реку Тулома, не вернулся домой, его телефон не отвечает. Родственники сначала искали самостоятельно, затем обратились в МЧС и к волонтерам поискового отряда "МурманСпас".

Ночью спасатели, совместно с родственниками и волонтерами, осмотрели место где обычно рыбачил пропавший, прибрежную территорию, заброшенные складские помещения рядом с местом рыбалки. Следов пребывания мужчины не обнаружили. Поиск осложняли погодные условия (штормовой ветер, метель).

На следующий день, с рассветом, поиски возобновились. Произведен повторный осмотр местности, опрошены и сориентированы вышедшие на лед рыбаки. В ходе поисков от одного из рыбаков поступила информация, что в заметенной снегом промоине он заметил подозрительный предмет.

Расчистив и обследовав промоину, спасатели обнаружили тело пострадавшего, извлекли его из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter