В Мончегорске чествовали студентов

25 января 2020 в 08:37, Мончегорск
В администрации Мончегорска поздравили студентов города с предстоящим праздником - Татьяниным днем или Днем российского студенчества.

За успехи в учебе, спорте и активной общественной деятельности лучшим учащимся Мончегорских колледжей вручили благодарственные письма главы администрации города. Поощряют отличившихся студентов ежегодно по инициативе отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями.

Мероприятие начали с небольшой исторической справки - ребятам напомнили о возникновении данного праздника. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем. Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Официально же праздник был установлен совсем недавно Указом Президента РФ 25 января 2005 года.

Виктор Садчиков поздравил от себя лично и от имени администрации собравшихся студентов с праздником.

- Смотрю на вас и немножко завидую! Все мы были когда-то студентами, приятно вспомнить эти годы. Мы в свое время перед сессией высовывались в форточку с зачеткой и кричали «халява, приди!», клали монетку под пятку на экзаменах, да и много еще было примет на удачу, - вспомнил Виктор Иванович.

– Я рад и горд, что в Мончегорске молодежь такая активная. Когда ты студент – это интересно, но в тоже время волнительно и чуточку страшно, потому что совсем скоро вы сделаете шаг во взрослую, самостоятельную жизнь. Впереди вас ждет много интересного, но легко не будет. Жизнь – трудная и к этому надо готовиться. Впитывайте знания и с уважением относитесь к своим педагогам! Всегда стремитесь вперед, удачи вам и в добрый путь!

Всего 39 студентов были удостоены почетной награды. Помимо молодежи также наградили трех преподавателей СКФКиС и МонПК: Татьяну Богачеву, Наталью Андрейченко и Веронику Барбу.

Им вручили благодарственные письма за личный вклад и реализацию государственной молодежной политики на территории города Мончегорска. По традиции к благодарностям и поздравительным словам прилагалась контрамарка на бесплатный просмотр фильма в кинотеатре «Синема».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter