В Мурманске стартует добровольческий проект «Библионяня»

25 января 2020 в 08:09, Алакуртти
26 января в 14.00 в читальном зале «Сказка» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой (г. Мурманск, ул. Капитана Буркова, 30, отдел библиотечного обслуживания дошкольников) состоится первое занятие семейного клуба выходного дня «Библионяня».

В декабре 2019 года добровольческий проект «Библионяня» победил на муниципальном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер 21 века». Его автор – координатор Школы добровольческих инициатив #НАШЕдело Евгений Щукин. Проект будет реализован на базе библиотеки силами волонтеров.

Встречи клуба – это в первую очередь общение и новые друзья, познавательные темы, которые откроют много новой полезной информации, подвижные игры, веселые праздники и просто возможность интересно провести время. Семейный клуб выходного дня в библиотеке – интересный и занимательный досуг родителей и детей в уютном месте и в удобное время, благоприятная среда развития ребенка через чтение, книгу.

В программе клуба – литературные праздники и игры, семейные посиделки и конкурсы, занимательное стиховедение и встречи с любимыми сказочными героями, мастер-классы и многое другое.

Сценарий первой встречи «Жила-была сказка» разработала талантливая девушка-волонтер Екатерина Козырева. Программа посвящена теме добра и зла в русских народных сказках и рассчитана на семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Участникам предстоит отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки, примерить на себя роль добрых и злых персонажей сказок, а также поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах.

Подробная информация о клубе и проекте размещена на сайте [ https://www.libkids51.ru/ ] библиотеки и по телефону (8152) 44-56-76.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter