Житель Гаджиево оштрафован за кражу денег с карты умершей экс-супруги

24 января 2020 в 13:17, Гаджиево
В ходе рассмотрения уголовного дела гр. С. суду пояснил, что 12 сентября 2019 года ему стало известно о том, что его бывшая супруга, с которой он состоит в разводе уже несколько лет, не вышла на работу, поэтому он пошел к ней домой проведать ее.

На его громкие стуки входную дверь никто не открыл, поэтому он залез в указанную квартиру в помещение кухни через окно, где в комнате на кровати обнаружил бывшую жену без признаков жизни.

Вызвал скорую помощь и обратился в полицию. После того, как труп потерпевшей увезли, он остался в данной квартире, поскольку также был зарегистрирован в ней. Из-за переживаний по случаю смерти бывшей супруги решил выпить спиртного, но денежных средств на его банковской карте было недостаточно.

В квартире нашел мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащие потерпевшей. Решив похитить с ее банковской карты денежные средства, он при помощи мобильного телефона потерпевшей и подключенной к нему услуги "Мобильный банк" осуществил операцию по безналичному зачислению денежных средств с банковского счета бывшей супруги на свой банковский счет.

Данными денежными средствами распорядился по своему усмотрению: потратил их на покупку спиртного и продуктов в различных магазинах г. Гаджиево Мурманской области.

Свою вину в содеянном гр. С. признал в полном объеме, раскаялся, добровольно возместил родственникам умершей материальный ущерб и моральный вред.

При постановлении приговора Полярный районный суд Мурманской области признал совокупность установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств, связанных с поведением подсудимого после совершения преступления, исключительной и назначил ему наказание в виде штрафа ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации, в размере 30 тысяч рублей.

Приговор Полярного районного суда Мурманской области от 20 января 2020 года не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter