Игровой автомат появился в районе магазина «Вита» в Апатитах

24 сентября 2010 в 08:41, Апатиты
Вот он, однорукий бандит. Засовываешь купюру, и на экране появляется веселый человечек, который движется под музыку и открывает сундуки. В моем случае сундук оказался пустой. Такой розыгрыш здесь называют лотереей, причем государственной.

Продавец в лотерейном киоске, к которому относится автомат, Лариса Тютюнник говорит, что если дать электронному аппарату 10, 50 или 100 рублей, можно получить определенную сумму. По ее наблюдениям выигрыш приходится примерно на 70 процентов из ста.

- Это аппарат государственный. Подымать дальше шторку — будет видно. Мне так не опустить. Высоко. У нее процент выигрыша 65-70 процентов. Считали сами для себя, - говорит Лариса Тютюнник, продавец лотереи.

Электронный аппарат у прохожих вызывает больший интерес, чем бумажные лотерейные билеты. Этот юноша решил попытать счастья, но неудачно.

После запрета с 1 июля прошлого года игровых заведений и конфискации автоматов многие из владельцев завуалировали свою деятельность под лотереи. Лотерея — это легальный способ выуживания денег. Что касается этого автомата, не известно, как он запрограммирован на выдачу приза. Проверкой его легальности обещает заняться прокуратура а пока горожане продолжают играют в лотерею с государством.

Проиграв, хочется еще раз попытать счастье. Юноше, не получившему в первый раз ничего, вдруг повезло.

Играть на новом автомате могут только граждане от 18 лет. Однако, дети свободно дотягиваются до экрана рукой. Но у продавцов лотереи — другое мнение.

- Вы понимаете, мониторы установили высоко и дети... им не виден этот экран. Им играть не интересно. Не будут играть. Мы им не разрешаем, - говорит Лариса Тютюнник, продавец лотереи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter