Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Более 40 педагогов из разных регионов страны желают работать в Мурманской области

24 Января 2020, 11:39     Мурманск и область
Более 40 педагогов из разных регионов страны желают работать в Мурманской области

В Мурманской области идет прием заявок на участие в программе «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогов в сельской местности и малых городах области.

Программа предусматривает единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. На ее реализацию в 2020 году из федерального бюджета выделено 15 миллионов рублей.

«На сегодня для участия в программе зарегистрировались на сайте «Земский учитель» больше 40 педагогов из разных регионов страны, пожелавших приехать на Север.

Это учителя из Калининградской, Ленинградской, Вологодской областей, даже из Дагестана, – сообщила Оксана Малахова, ректор ГАУДПО МО «Институт развития образования» – регионального оператора программы «Земский учитель».

– Наибольшее число заявок подано для участия в конкурсе на замещение вакансии учителя истории и обществоведения в Печенгском районе – 10 человек, учителя начальных классов в ЗАТО Видяево – 9 человек. Именно в этих муниципальных образованиях школы особенно остро нуждаются в педагогических кадрах».

Министерством образования и науки Мурманской области утверждены 26 вакансий в 8 муниципальных образованиях региона. Претендентом на участие в конкурсе может стать любой учитель в возрасте до 55 лет включительно (на дату подачи документов), имеющий среднее профессиональное или высшее образование и отвечающий квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

После подачи заявки претенденты могут представить региональному оператору пакет документов на участие в конкурсе в электронном виде или на бумажном носителе до 15 апреля включительно.

Необходимую информацию о вакансиях в образовательных организациях-участниках программы во всех субъектах Российской Федерации можно получить на федеральном портале «Земский учитель»: zemteacher.edu.ru

Работа в Мурманске. Вакансии и резюме. Объявления о поиске работы. Самые качественные и актуальные объявления.
Средняя зарплата в вакансиях Мурманской области - 31 087 руб. Подробнее


Автор: Ольга СТРАУМАНИС   © Ольга Страуманис, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 670 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

oooooooooooooooo
а эти 40 педагогов, сами то знают, что они хотят работать в Мурманской области?
25 Янв 2020 в 21:16 #679042
Шмат СалаШмат Сала
Наверное,из Чурбандии учителя,которые по-русски ни петь ни рисовать
25 Янв 2020 в 23:12 #679044
NOMMNOMM
oooooooo писал(а):
а эти 40 педагогов, сами то знают, что они хотят работать в Мурманской области?

Наверное, всех сумасшедших изо всей необъятной РФ на кастинг собрали. Всего-то 40 человек полных идиотов наскребли...
26 Янв 2020 в 04:21 #679051
tanyushatanyusha
Ну-ну! Видывала резюме таких желающих: возраст 60+ и их требованияя - 3-х комнатная благоусроенная картира с мебелью и бытовой техникой, высокоскоростным Интернетом, полной компенсацией оплаты услуг ЖКХ, зарплата выше нашей в 2-3 раза, а нагрузка в 2 раза меньше, чем тянут наши работники!
26 Янв 2020 в 15:45 #679065
OvaruvarOvaruvar
Что то, здесь не так, по этой теме...
ЗЫ
Тогда почему нормальные, порядочные с приличным педагогическим образованием, местные жители не могут работать по специальности. Что то тут не так, раз узбеки и татары будут обучать наших детей и внуков русскому языку и истории...
Как то всё, черз… “arse" получается... тогда уже и мера давайте изберем из числа приглашенных "румунов"... Короче полный "Кек"...
26 Янв 2020 в 16:58 #679076
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
[quote="Ovaruvar"]

Ovaruvar писал(а):
узбеки и татары будут обучать наших детей и внуков русскому языку

Ну... как бы точнее сказать Смайлик "Новоязу"

Единственный язык, словарь которого не увеличивается,а уменьшается» «Каждое сокращение становится успехом,ибо чем меньше выбор слов,тем меньше искушение задуматься».

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Ovaruvar писал(а):
Что то, здесь не так,.

Недалекость-страшная вещь!
Форум
26 Янв 2020 в 20:00 #679098
OvaruvarOvaruvar
[quote="Sjømann fra Bergamo"]
Ovaruvar писал(а):


Ovaruvar писал(а):
узбеки и татары будут обучать наших детей и внуков русскому языку

Ну... как бы точнее сказать Смайлик "Новоязу"

Единственный язык, словарь которого не увеличивается,а уменьшается» «Каждое сокращение становится успехом,ибо чем меньше выбор слов,тем меньше искушение задуматься».

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Ovaruvar писал(а):
Что то, здесь не так,.

Недалекость-страшная вещь!
Вам уже ранее намекали, что вас переведут в другую категорию. Общим в двух словах:
вы игнор

ЗЫ:
Благодарить не надо, это было от души, чисто искренне!!! оварувар (перевести...???)

Прошу не путать... К слову варвар, выражение оварувар, совершенно не имеет никакого отношения. Это слово оварувар, имеет отношение к далеким... концу 60х г. Если вы "взрослый" то переведете сами.
Всего доброго вам... теперь вы настоящий "игнор"!
26 Янв 2020 в 23:41 #679119
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх