В Коле 19-летний водитель пришел в полицию оспорить штраф, предъявив поддельные права

24 января 2020 в 11:36, Кола
В ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району с требованием обжаловать штраф обратился 19-летний местный житель.

Так, со слов жителя города Колы в январе текущего года на его имя через портал госуслуг поступил штраф об административном правонарушении на сумму 250 рублей. Автолюбитель был не согласен с этим решением и решил обратиться в подразделение ГИБДД.

Он предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. При проверке по базам данных сотрудники полиции установили, что документ под таким же номером был выдан жителю Республики Татарстан. Данные проведенной позже экспертизы также подтвердили, что документ является поддельным.

В ходе разбирательства было установлено, что после трех неудачных попыток сдать экзамен на право управления автомобилем в ГИБДД северянин приобрел фальшивое водительское удостоверение через сеть «Интернет». Совершив электронный платеж, молодой человек через несколько дней получил посылку с поддельным документом.

Дознавателем в отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter