Снежногорские КВНщики пробились в Высшую лигу КВН

24 января 2020 в 08:00, Снежногорск
Только что в Зимнем театре города Сочи завершился Гала-концерт XXXI Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2020». И сразу после финальных аккордов организаторы объявили состав телевизионных лиг Клуба Весёлых и находчивых-2020.

Нас интересовала самая главная и престижная лига бренда, принадлежащего Александру Маслякову, - Высшая лига КВН. Как мы уже рассказывали, помимо наших земляков, побороться за путёвку в высшую лигу из Мурманской области в Сочи отправились шесть команд-лауреатов прошлого сезона региональной лиги КВН: «Сверхразум», «Для Вас», «Суровые парни», «Семейные ценности», а также чемпионы сезона – Сборная Алакуртти и «Ой, всё».

Ни одна из команд региона, как и в прошлом году, не смогла пройти наверх. Вылетели все.
И вновь единственным представителем Мурманской области в главной лиге КВН, как и в 2019-м, стали наши снежногорские ребята. И это говорит об одном: они самые сильные в регионе.

Доказано дважды.

Пару слов об изменениях. Озвученная нами информация о смене названия команды подтвердилась и наделала много шума. Были и те, кому новое имя - "Мурманск - столица Арктики" - пришлось категорически не по душе, но...

По нашей информации, у снежногорцев было два варианта: либо забыть про любимую игру, потому что никто не позволит тратить бюджетные деньги муниципалитета на участие в дорогом телешоу (пусть и престижном), либо воспользоваться финансовой помощью региональных властей и мурманских спонсоров, но взамен представлять в Высшей лиге весь регион, а не только Снежногорск.

Какое решение было принято - вы уже знаете. Как следствие - Мурманская область не осталась без своего представителя в высшей лиге КВН (ещё раз напомним - все шесть команд региона вылетели в отборочных раундах), а наши ребята продолжат выступления на московских сценах, пусть и под новой вывеской.

Подчеркнём: это право команды. А наше право - принять это решение или нет, но есть ощущение, что рассерженные снежногорские сердца оттают и вновь всей душой будут поддерживать наших талантливых ребят.

Без этого команде будет очень непросто. Сезон только начинается.

Высшая лига КВН 2020 «Вновь новый сезон!»:

1. «Михаил Дудиков», СКФУ, Ставрополь
2. Сборная Снежногорска, Мурманск – столица Арктики
3. Альметьевск, «Татнефть»
4. Москва, Сборная Большого Московского Цирка
5. Армавир, «Русская дорога» АГПУ
6. Минск, «Дети Тьюринга»
7. Симферополь, «Полуостров» КФУ
8. Орёл, «Такая история»
9. Москва, «Университет МФЮА – Город Питон»
10. Новосибирск, «Я обиделась» сборная НГУ
11. Могилёв, «Доктор Хаус»
12. Москва, «Станция Динамо» РЭУ им. Г.В. Плеханова
13. Иркутск-Улан-Удэ, «Буряты»
14. Липецк, «Громокошки»
15. РФ, «G-Drive»
16. «Армянская сборная», Москва
17. Самара, «Волжане-СамГТУ»
18. Сочи, «Планета Сочи»
19. Москва, Рязанский проспект
20. Москва, «Юра» Университет Синергия
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter