В Терском районе выбрали лучших предпринимателей

24 января 2020 в 07:50, Умба
В Терском районе с 2012 года проводится ежегодный конкурс среди субъектов малого и среднего бизнеса «Предприниматель года».

В 2019 году конкурс прошел уже в восьмой раз. Основная его цель - развитие предпринимательства на территории Терского района, выявление и поощрение успешных субъектов малого и среднего бизнеса.

Сегодня в муниципальном образовании предпринимательство играет существенную роль в формировании местного бюджета, способствует созданию новых рабочих мест.

Выдвижение кандидатов на присуждение звания «Предприниматель года - 2019» проходило по результатам онлайн - голосования населения, пользующегося услугами субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Терского района.

Всего поступило 127 заявок на участие в 10 номинациях конкурса, наибольшее количество участников было представлено в номинациях «Лучший предприниматель года в сфере услуг» (35 человек) и «Успешный старт» (17 человек). Мнения (голоса) жителей района принимались и учитывались методом онлайн - голосования на сайте администрации Терского района с 13 по 22 декабря 2019 года.

Победителями конкурса «Предприниматель года - 2019» в каждой из номинаций стали кандидаты, получившие наибольшее количество голосов в срок до 23 часов 59 минут 22 декабря 2019 года.

Информация об итогах голосования (так называемая «накрутка» голосов не учитывалась) была предоставлена Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Конкурсная комиссия во главе с О.В.Гороховой, и.о. заместителя главы администрации Терского района, признала победителями конкурса «Предприниматель года - 2019» в номинациях:

1. «Успешный старт» - ИП Мартиросян Арус Рубиковна;
2. «Уникальный местный продукт» - ИП Хохлова Ирина Валерьевна;
3. «Лучшая парикмахерская и салон красоты» - ИП Малаховская Елена Альбертовна;
4. «Лучший предприниматель года в сфере услуг» - ИП Пушко Виктор Александрович;
5. «Лучший предприниматель года в сфере пассажирских перевозок» - ИП Мельников Роман Анатольевич;
6. «Предприниматель года в сфере туризма» - ИП Труш Владимир Анатольевич;
7. «Стабильный бизнес» (более 10 лет) - ИП Бурмагин Владислав Анатольевич;
8. «Лучший предприниматель года в сфере торговли» (продовольственные товары) - ИП Горчакова Надежда Валентиновна;
9. «Лучший предприниматель года в сфере торговли» (промышленные товары) - ИП Баринова Мария Михайловна;
10. «Бизнес на селе» - ИП Лаане Олег Олафович.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter