Новый министр спорта и молодежной политики Мурманской области встретился с молодежью

24 января 2020 в 07:24, Мурманск
22 января 2020 г. в областном центре состоялась встреча молодёжи с министром спорта и молодежной политики Мурманской области Клебановым Денисом Вадимовичем.

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», который направлен на формирование мотивации у студенческой молодежи к личностному развитию на примере успешных и известных людей.

В региональном ресурсном центре по развитию добровольчества, что находится в стенах Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, собрались представители коллегиальных совещательных органов по реализации государственной молодежной политики на территории муниципальных образований Мурманской области, молодежных, добровольческих общественных объединений, инициативных и проектных групп молодежи различной направленности, специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований региона.

На встречи обсуждены вопросы: развития молодёжной политики в регионе; перспектив поддержки Министерством молодёжных инициатив и спортивных мероприятий; необходимости развития спортивной инфраструктуры, новых спортивных объектов, с учетом региональной и климатической составляющей; развития площадок информационного сопровождения мероприятий в сфере спорта и молодёжной политики.

По мнению Министра, молодёжные коллегиальные органы в муниципальных образования, могут и должны напрямую влиять на принятие решений, связанных с молодёжью, в том числе по созданию молодёжных пространств, объектов молодёжной инфраструктуры в городах региона.

Денис Клебанов отметил особое значение работы с молодёжью в Мурманской области, в связи с государственной политикой развития Арктического региона и участию в этом процессе молодёжи.

В завершении Министр поблагодарил собравшихся за актуальные вопросы, открытое общение и высказал предложение по проведению ряда подобных встреч с молодёжью в формате «Диалог на равных» в муниципальных образованиях региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter