Стихи североморских авторов включены в поэтический сборник выпущенный в Москве

24 сентября 2010 в 08:33, Североморск
«Шрамы на сердце» - Такое название дано поэтическому сборнику, недавно выпущеному в Москве, в который включены стихи североморских авторов

Те, кто рядом, и те, о которых будем помнить. Поэтические произведения 91 автора из нескольких стран мира, стихи ветеранов Великой Отечественной и молодых писателей, популярных и малоизвестных. Все они объединены одной темой – война. Презентация мемориального поэтического сборника «Шрамы на сердце» прошла на Московской международной книжной выставке-ярмарке в начале сентября. Авторами нового проекта стали Издательский дом «Красная Звезда», Министерство обороны России, Союз писателей, общественные и коммерческие организации.

Стихи для участия в проекте приходили практически со всех уголков мира. Редакционная коллегия сборника познакомилась с произведениями свыше 800 поэтов. Отбор был очень строгий. Поэтому вдвойне приятно, что в сборник вошла поэзия уже ушедших и ныне живущих североморцев: Евгения Гулидова, Владимира Панюшкина, Николая Долматова и Михаила Зверева.

Как сообщили в Издательском доме «Красная Звезда», альманах обязательно появится в библиотеках флотской столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter