Военные врачи из Санкт- Петербурга будут читать лекции в МАГУ

23 января 2020 в 16:01, Мурманск
21-22 января руководитель направления обучения по специальности «Лечебное дело» д.м.н. Закревский Юрий Николаевич встречался с прибывшим в 1469 Военно-морской клинический госпиталь Северного флота г. Североморска начальником Военно-медицинской академии им С.М.Кирова, академиком, доктором медицинских наук, профессором, генерал-майором м/с Фисуном Александром Яковлевичем в рамках подготовки к проведению на Кольском полуострове в июле 2020 года межведомственных учений по оказанию медицинской помощи при массовых санитарных потерях.

При встрече обсуждались вопросы качества преподавания и подготовки врачей в высших учебных заведениях для гражданского и военного здравоохранения, был проведен сбор с молодыми врачами — выпускниками академии 2019 года с разбором проблемных вопросов начала самостоятельной профессиональной деятельности.

Получена договоренность о заключении договора о сотрудничестве между МАГУ и ВМедА им С.М.Кирова г. Санкт-Петербурга с привлечением профессорско-преподавательского состава академии к чтению курсов лекций и проведению практических занятий по ряду дисциплин направления «Лечебное дело».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter