Бывший муж украл золотые изделия у жительницы Североморска

23 января 2020 в 13:58, Североморск
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с сообщением о совершенной в ее квартире краже обратилась северянка 1976 года рождения. По словам женщины, похищены денежные средства и золотые изделия на общую сумму около 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и выяснили, что кража произошла днем, пока женщина дома отсутствовала.

Злоумышленник проник в квартиру, воспользовавшись подходящими к замку ключами. Экспертами были изъяты следы рук и обуви, оставленные похитителем.

В ходе специальных мероприятий оперативники задержали подозреваемого 1974 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Им оказался бывший муж жительницы Североморска.

Неработающий мужчина рассказал полицейским, что удостоверившись в отсутствии хозяйки, он воспользовался взятыми ранее ключами. Вошел в квартиру, забрал ювелирные украшения и денежные купюры, украденные вещи планировал продать.

Лишь часть похищенного сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть законной владелице. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter